Готовим в различных приборах
срочно нужна микроволновка, а на рынке столько производителей, что голова кругом, какой марки посоветуете выбрать?
цена ориентировочно в пределах 250 $, для выпечки использоваться не будет, для разморозки, разогрева, кстати у самсунга видела что то с функцией печёная картошка, если кто пробовал готовить - вкус действительно получается печёный как на костре?
у меня Панасоник NN GD376S я довольна
Сейчас они все китайские, или собраны в Китае! Так что бери ту, на которую больше гарантия !
Не знаю как у вас в России ситуация. но если только для разогрева и разморозки, то я взяла бы недорогую. А насчёт костра-ни фига подобного-не поверю! Костёр-он и есть костёр и ничем его не заменишь!! ! На моей микроволновке есть функция гриль, но ей мы тоже не пользуемся. Мясо, пожаренное на углях-это совсем другое. А для разогрева и дешёвая пойдёт.
Зачем платить больше???
И меня Шарп, а у мамы Тефаль, что ли.... Все довольны.
По функциям 1 в 1. Тока я купила за 3500, а мама за 1200....Вот так....
Не нужно экономить на этом аппарате. Прежде всего потому, что это не комппьютер, который можно впоследствии абгрейдить. Вы покупаете эту вещь на несколько, а многие и на много лет. Так зачем потом с завистью смотреть на микроволновки друзей, которые пошли немного дальше бональной разморозки и разогрева. Итак: Если хотите действительно надежную, то выбирайте Sharp. Куча есть результатов измерений, подтверждающих, что эти печки меньше всех пропускают излучение, и дольше всех делают это "меньше всех". Правда дизайн у них немного квадратно-гнездовой.. . Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Хотите рабочую лошадку, добросовестно отрабатывающую затраченные деньги - выбирайте Samsung. Это, что касается известных и распространенных брэндов. Гриль: вещь очень нужная. Он дает как корочку на продуктах, так и возможность готовить классные горячие бутеры и сосиски и кучу всего интересного. Советую выбирать металлический гриль. Он съедает некоторое место внутри печки, но чистится легче. С ламповым грилем у меня была.. . через некоторое время лампы загаживаются и процесс готовки не так приятен и скоротечен, а добраться до них фиг.. . Объем печки: выбирайте от 27л до 32л. внешний объем печи меняется не очень сильно, а вот кастрюльки, курица целиком и другие крупные объекты туда влезут. Лучше пусть внутри останется свободное место, когда вы готовите только себе любимому, чем с приходом друзей, вы заталкиваете туда маленькими порциями по 10 раз. Тем более, что внутренний объем никак не сказывается на мощьности или потребляемой энергии. А если вы живете один, то помните, что это одиночество в какой-то момент может и прекратиться. Конвекция!!!! Это делает микроволновку дороже, но.. . поверьте, други мои, это того стоит. Я вообще забыл уже, когда духовкой пользовался. Пица, мясо, гриль, бутеры, курица фаршированная чем-либо - это очень малая часть того, что позволяет делать гриль и конвекция в микроволновке. Продукт за счет вентилятора конвекции готовится равномернее и быстрее, чем в обычной духовке. Есть, конечно, и импортные духовые шкафы с конвекцией, но не всегда нужет такой большой объем, какой дает духовой шкаф.. . да и стоят они, как крыло самолета. Очень здорово, когда функции можно включать совмещенно. А вот всякие там био-покрытия и керамические покрытия, связь с интернетом - это понты. Они не нужны. Так же не советую брать хромированные и зеркальные печки. Красиво, но умрете с тряпкой, протирая ее. Сама я пользуюсь моделью Samsung C100. Все меняется на рынке, но если кому удастся найти такую - берите. Не дорого, но супер! Есть все и очень надежно. А электромагнитное излучение.. . старайтесь не стоять рядом с печкой, когда она работает. Это не аквариум, чтоб туда постоянно глазеть.
По-моему, микроволновка ( какой навороченной она бы не была) по умолчанию может использоваться только для разогрева всего чего угодно от супчиков до пиццы ( действительно, очень удобно) и разморозки. Ну еще в нее можно напихать цв. капусты с сыром или кусок семги. Тоже будет вкусно. Но ЭТО МАКСИМУМ, на что она способна. Я искренне не понимаю, зачем нужны все эти грили и "конвекции". В духовке с теми же функциями всяко разно будет гораздо вкуснее. Причем несравнимо. Мое мнение - покупайте одну из самых простых. Все остальное - ни к чему. Я вообще выбирала по цвету. ))))
Наберите в Google или в любом другом поисковике фразу " как выбрать микроволновку? " он выдаст ссылки на статьи, в которых специалисты или просто опытные пользователи подсказывают, по каким параметрам нужно выбирать. Я так всегда делаю, когда нужно что-то выбрать. Очень удобно. Печёную картошку делаю за 15 минут. Получается вкусно. Удачи Вам!
Татьяна Цветкова
Подробнее о картошке. Всё очень просто и быстро: 4 крупных картошки (приблизительно 90г) тщательно моем щёткой, не очищаем, протыкаем насквозь в нескольких местах ножом, положив на доску. Кладем на тарелку, слегка обрызгиваем водой и посыпаем солью, довольно обильно, но не слишком. Ставим в печь, накрываем специальной крышкой, включаем на полную мощность, на 15 минут. Вынимать осторожно.Тарелка ОЧЕНЬ горячая. Разрезать пополам вдоль, но не до конца. Положить в разрез масло сливочное и любой наполнитель, например сыр. Очень вкусно. Приятного аппетита!
купи BOSCH HMT72G4
intellowave lg
У меня деу, с функцией печеной картошки, картошка получается примерно как вареноя только более сухая со вкусом костраконечно не сравнить, но запекается в течении 7-10 минут, удобно когда хочется быстренько перекусить.