купите еще пару голов щук, карпика и приготовьте обалденное заливное.
вода рыбу должна только покрывать. Вариться рыба должна на медленном огне, для прозрачности бульона можно добавить морковочку.
Варить часа полтора. Мякоть рыбы - отобрать. В бульон для верности желательно добавить желатин, если хочется остренького заливного - можно раздавить немного чеснока. Бульон - процедить, чтобы не было костей, если нужно - досолить.
Выложить в пиалки рыбу, залить бульоном, можно украсить зеленью и морковью.. .
....а пока застывает холодное, можно сварганить картошки пюре, поставить бутылочку беленькой в морозилку и позвать друзей.... потому что вместе веселей и приятней лакомиться рыбным заливным из семги
Готовим в различных приборах
Купил две головы сёмги.Что посоветуете из них сделать?
Рыбная солянка по-домашнему
Ингредиенты:
семга (без кожи, на кости) 1 кг
картофель 0,5 кг
лук репчатый 2 шт.
томатная паста 2 ст. л.
вода 2,5 литра
маслины б/к 2 ст. л.
огурцы соленые 3-4 шт.
соль, перец
душистый перец и лавровый лист для бульона
укроп
растительное масло
Способ приготовления: В холодную воду положить рыбу, довести до легкого кипения, пену снять, рыбу посолить, добавить лавровый лист, душистый перец и варить 1 час, накрыв крышкой кастрюлю . Лук очистить, мелко порезать. Картофель очистить, порезать ломтиками, так же ломтиками порезать соленые огурцы. Как рыба сварится, вынуть ее, бульон процедить через мелкое сито в чистую кастрюлю . Рыбу отделить от костей, мякоть сложить в отдельную тарелку. В бульон забросить картофель, варить 10 минут. В это время спассеровать на растительном масле в сковороде лук, добавить томат, жарить минуту, затем добавить огурцы, залить одним половником бульона рыбного, накрыть сковороду крышкой, тушить овощи 5-7 минут. Овощи добавить к картофелю, положить рыбу (1/2 часть рекомендую оставить для начинки к расстегаям) , оливки, варить солянку 5 минут. Плиту выключить, солянку томить в кастрюле 20 минут. Затем разлить по тарелкам, посыпать укропом, положить сметану, по желанию дольку лимона и подать к столу. К солянке подайте расстегаи.
Очень вкусно, рекомендую от всей души!
Ингредиенты:
семга (без кожи, на кости) 1 кг
картофель 0,5 кг
лук репчатый 2 шт.
томатная паста 2 ст. л.
вода 2,5 литра
маслины б/к 2 ст. л.
огурцы соленые 3-4 шт.
соль, перец
укроп
растительное масло
Очень вкусно, рекомендую от всей души!
выкинуть.. такая вонь будет стоять в квартире пока уху сварите, что есть вообще перехочется.... из голов уху только на рыбалке варят.... с водкой.
Сварить уху!
уху... однозначно.. .
Сварить рыбный бульон с кореньями, процедить. Доб. картофель.
сделать зажарку-лук+морковь+помидоры или томат+грибы (любые какие есть)
Соединяем с бульоном, доводим до кипения. В каждую тарелку доб. ломтик лимона, зелень.
Вкуснотища.
Уху, конечно. Отварить часок, достать, выковырять мясо. На бульоне уху сварить (добавить лук, морковь, картофель, специи) Мясо это туда, 50 грамм, и весна начнётся.
просто отваривал-идеально.
Конечно-УХА!!!! Отварить, добавить картошечки, морковочки, специи, Пальчики оближешь!!!!
Только перед варкой не забудте выковырять глаза и вырезать жабры (они горчят)
Из головы семги очень вкусная уха по-фински получается. Нужно отварить бульон (предварительно обязательно вырезать забры) . Вынуть голову, перебрать. В бульон добавить картофель, когда будет почти готов добавить много лука, можно еще морковку, затем закинуть перебранную голову, добавить специи. В самом конце варки добавить 500 мл. сливок и прокипятить 5 мин. Пальчики оближешь! Очень вкусно еще добавить томат (очистить кожуру и порезать мелкими кубиками)
уху! а если поварить подольше (часа 2), а потом отделить кости и залить бульоном, получится заливное