Или это мазохист-любитель горячих масляных брызг придумал?
Ну не понимаю я, что случится с того, что я мясо положу жариться на холодное масло в ещё холодную сковородку.
Никакой разницы.
Готовим в различных приборах
Почему пишут "на хорошо разогретую сковородку"?
прилипнет ко дну сковороды
Чтоб не прилипало ко дну то, что Вы хотите пожарить.
на горячей сковороде мясной белок тут же сворачивается и это препятствует вытеканию сока из куска мяса и жаркое сочное. а если мясо класть на сухую сковороду то она прилипнет, как было сказано, а пока сковорода с мясом будет греться сок благополучно мясо покинет и мясо будет сухим. Брызги от горячей сковороды бывают в 2 случаях- если вы КИДАЕТЕ на неё мясо или мясо мокрое- вода в масле закипает и брыжжет.
Попробуй и увидишь разницу.. Сейчас выпускаются сковородки с индикатором (пятно посередине станет ярким )..Если мясо жарить на холодной сковородке корочки румяной не получится, мясо будет суховато внутри.. И впитает запах масла.. У каждого свой вкус.. Жарь как тебе нравится..
тогда оно будет не таким сочным
Ах, как вы не правы! Когда сковородка накалена, мясо сразу схватывается, образуется корочка и весь сок остается внутри. Получаем сочный вкусный стейк. А когда сковорода холодная, мясо при нагревании начинает отдавать сок, и стейк получается сухим. А чтобы не было брызг, просто наливайте поменьше масла. И, конечно, важно иметь хорошую сковородку!
А вы попробуйте на холодную положить и сразу поймете разницу. Мясо прижарится, корочки не будет и сочности тоже.
Р. С. Возможно вы чересчур перекаляете
На горячей сковороде мясо сразу покрывается корочкой и сок сохраняется внутри.
чтоб продукт не прилип к сковороде!!!!
Сократиться время жарки, т. е. не придётся ждать пока нагреется ковородка и масло и начнётся процесс жарки. Вот.
прямо на горячую, чтобы не пригорала. Конечно, смотря что вы печёте!
потому, что хорошо, когда хорошо :)
раскаленную сковороду нужно класть сухие продукты, т. е мясо надо немного обсушить бмажным полотенцем или запанироватьв сухарях. . все - брызг не будет