Готовим в различных приборах
А у вас что-нибудь взрывалось в микроволновке? Вот у меня был рецепт кекса с сушеной клюквой, а я думаю да пофиг...
...запихнула свежую. Вот потом фейерверк-то был ))
Любой продукт имеющий оболочку в микроволновке может (взорваться) . Это происходит потому что внутри продукта жидкость при нагреве расширяется и разрывает оболочку, получается эффект взрыва и разброс продуктов в котором находилась Ваша клюква. Вам повезло что Вы не положили в микроволновку сырое яйцо-
оно очень громко бабахает и чистить дольше!! !А здесь подарок улыбнитесь
http://www.youtube.com/watch?v=CL1A0dJwB_Y&feature=related
чтоб не бахнуло - продукт надо проколоть. Даже сасиски и тому подобное, в общем в любой упаковке.
У меня свекла не только взорвалась, но и обуглилась, хотя я ее и протыкала перед тем, как поместить в микроволновку. В общем, был фейерверк. А тарелка, на которой она лежала, на мелкие кусочки!
у меня постоянно что-то взрывается)))
не взрвывалось.. но железный судочек пару раз засовывала туда...
Все продукты которые имеют оболочку нужно протыкать-у меня был опыт яйца взрывались, хлопок как хороший взрывпакет, затрахался потом мыть микроволновку
у меня один раз масло разлетелась... .
я его расстопить хотела)
Я пихнул в микр кастрюлю железную, но спасло. Погано было то, что под ней лжал читый диск от компьютера...
а у меня один раз грибы разлетелись по стеночкам)))))
Круто - нечего сказать. Яйца нельзя в микроволновке готовить, а то ещё лучше клюквы будет (только со скорлупой).
Печень
Яйца - ну это уже специально, интересно было :)