Готовим в различных приборах
завртак. какой завтрак по вашему самый полезный?
овсянка-прекрасное начало дня! очень хорошо очищает организм, выводит шлаки и нормализует обмен веществ, приятного аппетита!
Каша. Я, наверно, никогда это не смогу утром съесть. В меня только кофе лезет с чем угодно...
Индийская «окрошка» .
Давным-давно, я работал в институте нефти. Однажды пришлось срочно обучать индийских коллег работе с одним прибором. Проработали в лаборатории всю ночь, а под утро поняли, что очень хотим есть. Заглянули в холодильник и нашли там мою сумку с овощами и кучу молочных продуктов (нам за вредность полагалось) . Индийский коллега предложил приготовить блюдо, которое часто готовит его мама на завтрак для всей семьи. Пару крупных помидоров и огурцов, а также один сладкий перчик порезал кубиком, сложил в большую керамическую миску и обильно посыпал зеленью. Бабушка индуса, перед отъездом, разложила по всему его багажу мешочки с зирой, для защиты от мышей и злых духов. Чайную ложку зиры он поджарил в тигле и растолок в ступке вместе с двумя ложками соли крупного помола, высыпал в восемьсот гаммовую колбу с кефиром (в оригинале это должен был быть йогурт) , добавил столовую ложку сметаны и хорошенько взбил. Получившуюся заправку вылил в чашку с овощами, перемешал и готово!
Ели из общей миски. Инди – руси пхай, пхай! Очень приятный аромат и освежающий вкус, а главное сытно. Про кусок Докторской я промолчал, индусы говядину не едят. Теперь, когда готовить не охота, я всегда готовлю индийскую «окрошку» , отлично утоляет голод!
Овсянка на воде без соли, без сахара. С кухофруктами и мороженными ягодами. С льняным маслом.
Омлет
Творог (можно с фруктами или сухофруктами)
Каша (можно на молоке и с фруктами, сухофруктами или медом).
овсянка с сухофруктами и орехами
Тот, который дает заряд бодрости и дарит приятные ощущения и хорошее настроение в начале дня.... А уж предпочтения у каждого свои.... Кому овсянка, кому бутерброд, а кому и тарелочка борща.... дело индивидуальное....
Не давно где то по телеку услышала: самое полезное утром это Яичница.!!! (серьезно, теперь сама стараюсь налягать)
Aidana Taizhanova
Если каждый день есть яичницу, то надо тщательно следить за уровнем холестерина ...Для поддержания нормального уровня холестерина рекомендуют 1-2 яйца в неделю
лучше всего творог + омлет либо овсяная\манная каша
с бодуна с утра полезнее всего яичница с жидкими желтками, бекон, огурцы и помидоры свежие, черный хлеб и сладкий кофе или чай :)
а кстати, апельсиновый сок с утра Очень вреден!! ! так как способствует открытию язвы или рака желудка!
Руслана Вахрушева
я не болею с бодуна потомучто не употребляю алкоголь не в каком виде)))
Овсянка бесспорно самая полезная каша, а манная наоборот из каш самая вредная. Лучше всего для стимуляции работы желудка сделать венегрет. кстати рисовую кашу нужно употреблять тольно в обед.
Яблоки и фрукты лучше оставить на ужин.
Еще один совет по улучшению работы кишечника и очищения организма в целом это выпиить на тощак стакан очищенной воды со столовой ложкой яблочного уксуса.
Яблоки и фрукты лучше оставить на ужин.
манная каша!!!
овсянные хлопья залиты горячей водой.
Точно, каша-геркулес, на воде!
Руслана Вахрушева
а если на молоке?