Готовим в различных приборах
А килька, это селедка в детстве?
килька - это шпроты, но с гражданством РФ!!))
Нет, это селедка - карлик!
Дети не могут собираться вместе прямо сразу после раскрытия глаз образно говоря!!
ахаха
Килька — общее название нескольких видов рыб семейства сельдевых.
К килькам относят рыб двух родов — шпроты и тюльки. В частности, кильками являются:
Европейская шпрота (Sprattus sprattus)
Балтийская килька
Черноморский шпрот
Тюлька (Clupeonella delicatula и Cluponella cultriventris) имеющая два подвида - обыкновенная, или каспийская килька и азовско-черноморская тюлька
Анчоусовидная килька (Clupeonella engrauliformis)
Большеглазая килька (Clupeonella grimmi)
Абрауская килька (Clupeonella abrau)
Европейская шпрота (Sprattus sprattus)
Балтийская килька
Черноморский шпрот
Абрауская килька (Clupeonella abrau)
Нет.... шпроты....
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Европейская шпрота (Sprattus sprattus)
Балтийская килька
Черноморский шпрот
Абрауская килька (Clupeonella abrau)
Сельдь океаническая (атлантическая, североморская, тихоокеанская) — морские стайные рыбы. Длина — 35—45 см, реже до 75 см, масса — 200-500 г. Основную питательность сельди составляют полноценные белки, в состав которых входит ряд незаменимых аминокислот. Богата сельдь также витаминами A, D и олеиновой кислотой, калием, кальцием, кобальтом, фосфором, железом, марганцем, медью. По содержанию йода превосходит говядину.
Европейская шпрота (Sprattus sprattus)
Балтийская килька
Черноморский шпрот
Абрауская килька (Clupeonella abrau)
Это от недоедания малоподвижности и экология к тому же
Нет они не родственники.
Килька - это Петербуржский деликатес (был по крайней мерее)
А селедка - это русская еда во все времена (образно говоря)
Вообще селедка это не русское а галандское блюдо
нет килька маленькая, а селедка - это рыба такая СЕЛЬДЬ называется, два разных вида))
были бы здесь смайлики)) ) все равно напишу "лопну от смеха"
Конечно! И детские сады есть у них, и школы!
килька-это килька (мелкая рыбка) своего рода анчоус