Готовим в различных приборах

А килька, это селедка в детстве?

килька - это шпроты, но с гражданством РФ!!))
Наталия Валявина
Лучший ответ
Нет, это селедка - карлик!
Лаура Шагирова
Дети не могут собираться вместе прямо сразу после раскрытия глаз образно говоря!!
Мадам Алевтина
ахаха
Вера Еккерт
Килька — общее название нескольких видов рыб семейства сельдевых.

К килькам относят рыб двух родов — шпроты и тюльки. В частности, кильками являются:
Европейская шпрота (Sprattus sprattus)
Балтийская килька
Черноморский шпрот
Тюлька (Clupeonella delicatula и Cluponella cultriventris) имеющая два подвида - обыкновенная, или каспийская килька и азовско-черноморская тюлька
Анчоусовидная килька (Clupeonella engrauliformis)
Большеглазая килька (Clupeonella grimmi)
Абрауская килька (Clupeonella abrau)
Нет.... шпроты....
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Европейская шпрота (Sprattus sprattus)
Балтийская килька
Черноморский шпрот
Абрауская килька (Clupeonella abrau)

Сельдь океаническая (атлантическая, североморская, тихоокеанская) — морские стайные рыбы. Длина — 35—45 см, реже до 75 см, масса — 200-500 г. Основную питательность сельди составляют полноценные белки, в состав которых входит ряд незаменимых аминокислот. Богата сельдь также витаминами A, D и олеиновой кислотой, калием, кальцием, кобальтом, фосфором, железом, марганцем, медью. По содержанию йода превосходит говядину.
Это от недоедания малоподвижности и экология к тому же
Нет они не родственники.
Килька - это Петербуржский деликатес (был по крайней мерее)
А селедка - это русская еда во все времена (образно говоря)
Вообще селедка это не русское а галандское блюдо
Шохин Хасанов
нет килька маленькая, а селедка - это рыба такая СЕЛЬДЬ называется, два разных вида))
были бы здесь смайлики)) ) все равно напишу "лопну от смеха"
Конечно! И детские сады есть у них, и школы!
килька-это килька (мелкая рыбка) своего рода анчоус