Готовим в различных приборах
Селедка в домашних уловиях..??
Для приготовления соленой селедки пригодится любая рыба??? Мы живем на берегу океана, не знаю какую выбрать...
Угорела что ли - если я возьму палтуса у меня никак селедка не выйдет :)))
А выйдет палтус соленый. Сайра будет похожа на селёдку немного
Я живу далеко от океана. но рыба у нас всякая продается. Если я хочу селедки, то ее покупаю и солю. Хотя более всего у меня дома предпочитают скумбрию. Приходилось солить и килечку балтийскую, бутерброды с ней шли на "ура". Семгу и форель чаще мариную. По-моему, для засолки не все виды рыбы годятся, Вы поспрашивайте более опытных кулинарок из Вашего окружения.
Для приготовления соленой селедки пригодится только сельдь.
а так, любую можно посолить .
я разную рыбу солил, всегда получалось .
а так, любую можно посолить .
Зайди в магазин и выбирай любую, какая на тебя смотрит!
Мы тоже живем на берегу океана.
И любую рыбу называем "селедкой".
Но оригинальную селедку солить, например, "семужным посолом" я не стала бы. И наоборот. Опасно для здоровья.
Есть рецепты для засола селедки, есть - для красной рыбы.
Жалко комментарии не добавляются.
Зачем брать любую рыбу и солить по рецепту, придуманному для селедки? Не проще ли взять селедку? Тем более сейчас она после зимы, не так страшно насчет гельминтов. И какую рыбу Вы возьмете? Минтай, навага, терпуг? Не рискнула бы - ну не солят их, ни разу не ела, наверное люди пробовали когда-то и отказались. Скумбрия, сайра, палтус? Так их коптить вкуснее.
Можно, конечно, все-таки извратиться и посолить лососевые по рецепту сельди, но селедка-то соленая не получится, будет соленая горбуша, кета, нерка и т. д. Но я, дабы не переводить продукт, буду в мае солить красную рыбу все-таки по рецептам, предназначенным для нее.
И любую рыбу называем "селедкой".
Жалко комментарии не добавляются.
сельдь она и в Африке сельдь. все остальное соленая рыба.