Готовим в различных приборах

Здравствуйте. Недавно купил пароварку. Рецептов много, но может кто поделится проверенным, вкусным?

Куриная грудка с грибами: просто грудку посолила, поперчила.. . сверху грибы. (шампиньоны )сырые, их тоже чуть посолила. . и 2 ч. л. сметанки еще положила. . и все завернула в фольгу (чтоб пароварку потом не отмывать) и в пароварку. Я поставила на 30 мин. . но уверена, что и за 20 мин сделается.. . я так на всякий случай. . все ж грибы сырые. .
Шарлотка: Все очень просто. . рецепт такой же, как и обычная шарлотка,. просто всего чуть поменьше, чтоб в форму вошло (по стандарту: 3 яйца + 1ст. сахара + 1 ст муки.. учитывая меньшую форму, взяла всего чуть поменьше: 2 яйца, чуть меньше сахара и чуть меньше муки.. главное отдельно взбивать белки и желтки)
Ну, и один нюанс :форму простелить фольгой, смазать фольгу маслом сливочным (чуть -чуть..) + яблоки .. +выливаем тесто и сверху накрываем фольгой, как крышечкой. . и все в пароварку .
По времени -в зависимости от мощности пароварки (я поставила на 40 мин, чтоб наверняка )
Основание пароварки наполовину заполнить водой, вылить туда уксус. Выложить филе лосося, посолить, посыпать кориандром. На каждый кусочек рыбы положить по веточке розмарина (или укропа) . Накрыть крышкой. Когда вода в основании закипит, готовить 5-6 мин ( или сколько потребуется по режиму Вашей пароварки) до готовности.
Творожная запеканка: На 1 кг творога 4 яйца, стакан манки, сахар и изюм по вкусу!
Выкладываем в форму, сверху закрываем фольгой, готовим 40 мин
Кабачок, болг перец, баклажан нарежьте кубиками, добавьте туда тертый сыр и 2 яйца и перемешайте. Поместите полученную массу в чашу, накройте фольгой и готовьте в пароварке 20-25 минут. Часто использую замороженные овощи (лечо, сотэ, овощи по-деревенски)
___Альбина ___ ____Турдубекова____
Лучший ответ
Калбике Мусакулова А не мало ли готовить куриную грудку 30 минут? Сальмонеллы там всякие....
___Альбина ___ ____Турдубекова____ Все успеет приготовиться....я же про грудку куриную написала,а не про целую курицу...да к тому же в фольгу заворачиваю...
Почитайте,там много рецептов для пароварки:http://www.kuroed.com/?id=1222&page=1&part=106
Рыба паровая

У потрошеной рыбы вырезают жабры, а у стерляди еще срезают костяные "жучки" с боков и чистят. Посолив и поперчив, варят на пару два часа (судака полтора) , положив в воду лавровый лист и эстрагон. Для этого рыбу завязывают в полотенце и подвешивают на шампуре или скалке в кастрюле. Сразу же выкладывают на блюдо, в середину кладут отваренный картофель, а рыбу кольцом вокруг нее. Поливают сметаной, разбавленной пополам сливками, украшают зеленью, лимонами, маслинами, маринованными корнишонами.

1000 г стерляди или судака, 600 г картофеля, 100 г сметаны, 100 г сливок, 1 лимон

Кефаль на пару

Кефаль разделайте на филе с кожей. Потолочь имбирь и чеснок и натереть ими рыбу. Полить ее растительным маслом и соевым соусом. Грибы нарежьте ломтиками, лук мелко нарежьте. Лук пассируйте на масле. Добавьте грибы, жарьте вместе с луком до готовности. Влейте сок лимона и прогрейте. Филе кефали посыпьте приправой и варите на пару 25 минут. Рис отварите тоже на пару или в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг. При подаче на рис выложите филе кефали, сверху положите грибы и посыпьте зеленью.

кефаль 850 г, шампиньоны 200 г, луковицы 2 шт, лимонный сок 1 с. л. , рис 200 г, масло 2 с. л. , чеснок 1 зубок
Ирина А.
Паровые котлетки получаются очень хорошие. Делаете обычные котлеты и минут на 40 в пароварку.
Рыбу я только в пароварке готовлю (любую, чеще горбушу или кету) . Нарезаю рыбу на куски, натитаю солью, сбрызгиваю с двух сторон лимонным соком, даю постоять с полчаса. Укладываю в пароварку, сбоку для гарнира кладу нарезанную кружочком морковку, зеленый горошек (замороженный) , присаливаю овощи, перчу, и все посыпаю укропчиком - и рыбу, и овощи. Получается очень вкусно. (30 минут) .
Вареный в пароварке рис мне не понравился, слишком много крахмала в нем остается.
Попробуйте!! !
Для пароварки. Фаршированные помидоры с курицей. У помидор отрезать верх с плодоножкой, ложечкой вынуть внутренности. Фарш: Брынза 250гр. + чеснок 4 крупных зубчика. Все растереть и нашинковать помидоры.

Окорочка (или курицу кусочками) обвалять в приправе для курицы. В пароварку на нижний уровень поместить курицу, на верхний помидоры. Включить примерно на 30 минут.

Соус: 1 пачка сметаны + мелко порубленную зелень + чеснок, пропущенный ч/з чесноковыжималку, соль, перец по вкусу. Готовое блюдо полить соусом.
Приятного аппетита!

Корейская Пян-се

Ингредиенты:
600 г муки,
500 г мяса,
100 г лука,
20 г чеснока,
соль,
40 г соевого соуса,
ненмого кунжутного семени,
черный перец.

Как готовить:
1. Для начинки в одинаковой пропорции взять свинину и говядину, пропустить через мясорубку. Фарш смешать с мелко нарезанным луком, чесноком и черным перцем.
2. Нашинковать капусту и подсолить ее. Через некоторое время отжать и смешать с мясом, добавить приправы. (Вместо капусты можно использовать кимчу) .
3. Готовое дрожжевое тесто разделить на шарики и раскатать в виде круглой лепешки. Положить в центр лепешки фарш, соединить края теста и защипать. Пян-се сложить на доску и дать им подняться в теплом месте.
4. Сварить пян-се на пару.
Зразы, фаршированные омлетом

100 г белого батона без корок замочить в молоке и отжать. -600 г мякоти говядины пропустить через мясорубку. Из мяса, хлеба и 1 столовой ложки сливочного масла приготовить фарш. 2 яйца хорошо взбить, смешать с молоком (3 ст. ложки) , вылить на смазанную растительным маслом сковороду и на пару довести до готовности. Омлет охладить и изрубить. Из мясного фарша сделать 8 круглых лепешек. На середину каждой положить омлет, края соединить.
Поместить зразы в один слой на решетку-пароварку, разместить ее на кастрюле с кипящей водой.
Варить на пару около 30 минут.
Подавать с маслом или молочным соусом.
Чёрная Кошка ***
манты вкусно получаются
в ней хорошо готовится рис и овощи на салат оливье. А вот мясное невкусное совсем. Мне больше понравился аэрогриль. Фактически заменил пароварку, плиту и микроволновку!!
Татьяна Викторовна а в аэрогриле действительно мясо как в рекламе готовится?