Готовим в различных приборах

как за часто можно есть суши? Ведь, именно сырая рыба является носителем ленточных и круглых червей.

суши делают только в японии, а у нас это обычная сырая рыба со всеми вытекающими последствиями
Катя Зорина
Если часто едите суши то нужно есть что-то горькое и острое. Это как профилактика. Ну и медикаментозно можно раз в полгода пропивать средства для профилактики.
Дело в том, что япнская кухня довольно острая, настолько острая, что европейцу без привычки это есть нет никаких сил. Это не просто так, обилие специй вызывает обильное отделение желудочного сока, в котором и погибает большинство паразитов. Ноавряд ли вы подцепите что нибудь от перемороженной красной рыбы, её перед отправкой на большую землю подвергают глубокой заморозке и идёт она до прилавков магазинов ну как минимум месяц, к тому же большинство этих паразитов не совместимы с человеческим пищеварением, я часто солю горбушу и нередко встречал в брюшной полости разного рода "друзей" этой рыбы. А вот речную рыбу не советуют есть сырую и полусырую, особенно сома и сазана.
Не только глистов, но и токсоплазмоза, например. Поэтому беременным женщинам или собирающимся стать таковыми в ближней перспективе, рекомендуется категорически избегать сырой рыбы или мяса, и кошек своих этим не кормить - токсоплазмоз смертельно опасен для плода и новорожденных. Также, особенно в теплое время года, можно собрать целый букет кишечных инфекций.

По моим наблюдениям весь бизнес на еде в России построен только с целью нарубить бабла, а здоровье потребителя глубоко безразлично. Поэтому в любом общепите или магазине будут стараться слить, а не выкинуть подпорченные продукты. При потреблении СЫРОГО мяса и рыбы это создаёт особый риск, так как не происходит обезвреживания продукта при тепловой обработке.

Как это зависит от частоты поедания? Прибегнем к помощи теории вероятностей. Допустим, вероятность заразиться при однократном потреблении 10%, тогда за 2 раза 19%, за 3 27%, за 4 - 34%, ..за 10 раз 65%, за 20раз - 87,8%, за 30раз 96%.
Готовьте суши в дома-это и дешевле намного и безопасней-рыбу можно использовать малосоленую-например форель или семгу-получается очень вкусно.
Диана Кромова
суши можно и дома готовить, а вот при поедании лучше не стесняться есть имбирь и вассаби...
А как это зависит от частоты поедания?
если суждено заразиться, то можно и при однократном употреблении поймать "подарочек")))
А почему обязательно есть суши с сырой рыбой. Можно с копченой, соленой и т. д.
еште суши с саке или васаби как профилактика и вкусно а в суши используется морская рыба так что риск заразиться минимален
дело в том что мясо и рыба проходят санитарный досмотр и только потом отправляется в магазины
ешьте суши запивая антибиотиками и зараза вам не страшна хд
Суши надо кушать очень аккуратно и смотреть какая именно рыба использовалась. Например в тунце (в сыром естественно) содержится очень много ртути, а ведь именно его в 80% случаев используют при приготовлении суши и роллов.
Лучше вообще не есть. Суши во многих случаях есть источник инфекции и инвазии, да и бредово отдавать немалые деньги за пару кусков сырой рыбы.
Golden Girl