Готовим в различных приборах

Сын отравится,съев суши в кафе,даже вплоть до больницы..Насколько известно,эту еду готовят из сырой рыбы? Но разве можно

употреблять сырую рыбу и почему сие разрешают? И врядли,если люди постоянно травились суши,то стали бы есть такое..Может зависит от самого способа приготовления?
Ольга Денисюк
Сырую рыбу, сырое мясо употреблять можно. Другое дело что оно должно быть очень свежим. И проверено чистым от паразитов.

К сожалению многие суши-бары и кафе страдают от безконтрольности. Я бы не советовал в будущем есть там сырую рыбу. Ибо свежее - когда находится далеко от моря - понятие условное.
Наталия Корнышева
Лучший ответ
если в этом кафе траванулось много людей - то пошлют эпидемиологическую комиссию и негигееничную шаражку прикроют. если только ваш парень" отравился" - тосуши здесь не причем. просто надо научить его мыть руки перед едой
наши и майонез кладут. так что отравиться ими можно от всего, даже просто от грязных рук повара.
Galina Matveeva (Saar)
Galina Matveeva (Saar) Здоровья сыну!
Сырую рыбу есть не только можно, но и нужно. Вопрос где ее покупать и есть, что относится и к суши - только проверенные рестораны, которые специализируются на японской кухне или домашнее приготовление из продуктов, купленных в проверенном месте.
Говорю из личного опыта, т. к. люблю и сырую рыбу и сырое мясо (проверяюсь раз в полгода как того требуют правила)))
Юлия Латыпова
Как сказал мне знакомый японец- у вас не суши, у вас дурдом. Суши в Японии готовятся из свежайшей рыбы, купленной рано утром на рыбном рынке и оперативно доставленной в ресторан. На второй день рыбу не оставляют. У нас готовят из размороженной или просоленой. это не суши, это дикость.
поскольку продукты здесь не проходят термической обработки, то вероятностьотравления очень высока. Кроме того, Сырая рыба - классический источник гельминтов (червячков) - паразитов, опасных для человека. Пикантности придает тот факт, что внешне зараженная рыба ничем не отличается от здоровой.
Alua Junusova
зависит от свежести рыбы.
Чернота понаехала к нам в Россию и ещё нас же и травят. Сволочи.
офигеть