Готовим в различных приборах
как сделать,чтобы пироги в духовке не подгорали снизу?
Поставьте под противень (на полку ниже) жидкость с водой. Еще говорят, соль насыпают (так же, на нижнюю полку, не там, где пирог, конечно) , но я не пробовала. А воду ставлю, когда пеку
Способов множество, самый простой: можно положить промасленную бумагу, а на нее будущий пирог. Обычно пироги подгорают от разной температуры, эта зависимость как Вы используете противень. Его нельзя становить "на пол" жарочного шкафа" ни в электропечи ни в обычной, истопной. Обязательно поместите противень с тем что там имеется, ближе к середине по высоте, для чего можно использовать кирпичи или металлические предметы. Вот и все. удачи Вам!
ставлю вниз чугунную сковороду с водой
кирпичи положить или волы налить в поддон.
Я обычно переключаю нагрев на верхний нагреватель, на стандартной духовке это должно быть, когда греет по отдельности верх или низ. А если нет такого, то пытайтесь не слишком толстый пирог делать, тогда он испечется быстрее и равномерно. Мне никакая бумага не помогала, а воду ставить места мало. У вас может нагреватель слишком сильно греет, следует проверить, а то может сгореть ( у меня такое было ).
Емкость с водой ставят под противень в газовую плиту, а если плита электрическая, то нужно на противень постелить фольгу.
под противень подставить еще один и тогда получается двойное дно и хорошо печет.
Проще купить протвинь с антипригарным покрытием, или лоток. Если наша плита, то обратитесь к производителю, а если импортная в сервисный центр, продающий эти плиты.
Это у вас скорее всего духовка не очень равномерно греет. Отчасти проблему можно решить поставив под протвень кастрюлю с водой.
2 способа.... 1. специальную бумагу для выпекания обильно смазать сливочным или оливковым маслом. 2. когда пирог чуть-чуть пропекется, надо ножом до самого конца пирога сделать дырочки!!!! если к вам пришли гости и есть такой пирог с дырками не аппетитно тогда можно смазать вареньем или посыпать сахарной пудрой верх.... удачи!
подстелите конденсаторную бумагу в 3 слоя или кальку
А вообще существует метод регулроваия температуры и смена положения протвня по высоте духовки.
Печку поменять