Готовим в различных приборах
Купила кукурузу) Как ее сварить что бы была вкусной?))
В прошлый раз с аналогичным вопросом мужика ответами до истерики довели, он опрос устроил - сколько же надо времени варить кукурузу и как её правильно варить. Разлет был от 10 минут до 4 часов. Соленое-несоленое - тоже самое. Так вот, я эту кукурузу всю жизнь варю, у нас её здесь выращивают. Кукурузу надо ободрать, если она еще не ободранная, и её одежкой в один слой застелить большую кастрюлю. На подстилку уложить кочаны, залить доверху холодной НЕсоленой водой, накрыть початки сверху еще одним слоем одежки (чтобы пропаривалось лучше) , довести до кипния, уменьшить огонь, чтобы только чуть кипело и забыть про эту кукурузу на два-три часа. Время от времени проверять, доливать горячей воды из чайника. Через трич часа попробовать, но, скорее всего, будет неготова, потому что в среднем кукурузе надо часа четыре варится. Когда готова, вынуть из воды и обсыпать горячую солью - только тогда солью, а не во время варки! Если початки уже голые, то ничего - варить можно и без одежки, ничего страшного. Удачи!
да ее как ни свари - она все равно будет вкусная)
варить минут 20 от закипания.
добавить соль и немного соды, так мягче будет.
Просто варить, залив холодной водой. Варить часа 3, немного присолив.
Вари в соленой воде.
Время ваки зависит от степени зрелости кукуоузы....
в подсоленой воде варить минут 30 на среднем огне.
В курьем бульоне или в кокосовом молоке
надо чтоб покипела 8 мин и всё
главное не солить воду во время варки иначе долго не будет мягкой
варить приблизительно 40 минут просто в воде как сварится только тогда солить саму кукурузу
В просторной кастрюле, 1/3 кукурузы, а 2/3 воды хорошо посолить и варить по времени как картофель.
залить хололодной водой, поставить на огонь довести до кипения и варить 20мин. солить только при готовности
приятного аппетита!