Готовим в различных приборах

Курица в духовке! как делаете вы?

я делаю очень вкусно).. . и есть несколько рецептомв1) намазываю курицу смесью - майонез чеснок, соль, перец, даю постоять минут 30, и в духовку мин на 40 на средний огонь, поливая соком по необходимости 1) намазываю сухую курицу смесью - горчичный порошок с солью и чесноком, и сразу в духовку мин на 40- час, корочка зажаристая гарантированна)
Инна Майорова
Лучший ответ
На кусочки, ++ специи и ав рукав.
Юлия Груздева
да самое вкусное на бутылке, бутылку из под кетчупа или похожую чтобы горлышко было широкое, туда воды, сверху сажаем курицу, обмазываем сметаной или майонезом + чеснок +приправы любимые.
курочка получается зажаристая, а внутри сочная!
Моя жена делает так: Ставит в духовку 2 бутылки (наполненный водой) бутылки из под шампанского. И надевает на них курей натертыми со специями. И жарит пока не подрумянутся.
Н=
Нинулька =))))
Курицу мою, вытераю ее насухо. На протвень насыпаю около пачки соли и все.... Кладу курицу на протвень с солью и жарю . Курица сама возьмет сколько ей надо соли. Попробуйте
Майя Лиринг
Катерина Рыбакова Вы знаете, я про этот рецепт лет двести последних слышу, а вот как - то сама не удосужилась ...правда, что так здорово получается ?
Катерина Рыбакова Ну и какое у нас будет среднее арифметическое ? Лично я честью и совестью отвечаю за рукав , проверено !! но муж мне подарил недавно обалденную немецкую скороварку ...там просто все за 10 минут .Но , конечно, тут вам никаких румяных корочек!
Я делаю так. Беру курицу и делаю ей массаж из майонеза чеснока соли перца и сахара. Можно мёд вместо сахара. И отправляю её в баню т. е. духовку на 2часа при 200град. При этом её нужно душем поливать (соком) её же постоянно. Но потом красотка красоткой! И сразу на стол! На шезлонг из блюда фарфорового в окружении пальм из листьев салата зелени и её друзей помидоры огурцы перец сладкий картошка молодая. Да и не забудь пригласить гостей соусов-- один томатный с кинзой и чесноком второй из сметаны с чесноком третий скромный ткемали из сливы. Вот такой рецепт-сказка получился...
Заварачиваю в фольгу - меньше грязи.
Beautiful Gerl Ratner
Наталья Московских Ес!))) Настоящий мужской совет)))
или на бутылку или в рукаве кусками вместе с овощами.
Специями натираю и в духовку
Да недавно жарили окорочка с картошками жаренными в духовке, и я всё скушал с морковкой по Корейски и с корнишонами... просто балдёж!
Н@стюшк@ ***
блин.... я есть захотел:)
Инна Майорова а я могу еще рассказать как сделать картошку по французски)))))курица гриль поверьте, отдыхает))
аджикой и солью посыпаю, в пакете перемешиваю, майонез иногда добавляю и на полчаса в холодильнике, если красится в розовый мясо бери в следующий раз другую аджику
Олеська Rozwora
Натираешь аджикой и в путь провожаешь родимую! Потом трешся вокруг духовки часик и ням-ням делаешь ее! )))
Ал
Алена
магги на второе-зысыпаем, завязаем, выпекаем, и выбрасываем
Натираю чесноком, специями, маслом, лимон в попку)))) ) , и ставишь в духовку, поглядывать за ней по чаще, поливаешь маслом которое стекло и так до золотой корочки)
самое вкусное в рукове т. к. там она получается сочная и ст корочкой