Креветки с медом в беконе на шпажках
Намочите в воде 8 деревянных шпажек. Завернуть креветки в кусочки бекона и насадить их на шпажки. По желанию креветки можно чередовать с кусочками ананаса, лука и сладкого перца. Смешать лимонный сок с медом, кетчупом и маслом. Смазать этим соусом шпажки и запекать на гриле или сковороде пока не зарумянятся 3~7 минут. Можно запекать и в духовке на решетке 10 минут при 250°. Смазать остатками соуса и сразу же подать с зеленью и кружочками лимона.
300 г крупных креветок, 250 г бекона, 50 г оливкового масла, 1 лимон, 1 с. л. кетчупа, 1 с. л. меда
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=OYxd_uTosDk
Сырно-мясные шарики (сырники по-валлийски)
Вымесить хорошо фарш с сыром. Добавить по вкусу соль, перец и толченый чеснок. Скатать шарики в 2~3 см. Панировать их и запекать в духовке 15' при 250° до тех пор, пока не подрумянятся. Обсушить на бумажном полотенце. Подавать с майонезом или брусничным соусом.
100 г куриного фарша, 50 г тертого сыра чеддер, 3 с. л. сухарей
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=c9yo7XVY4MQ&feature=related
Готовим в различных приборах
Чьто можно приготовить на раз-два и готово? ? Чтоб вкусно и сытно было??
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Омлет с колбасой и сыром
Это вам в макдональдс надо.
макароны, посыпать сыром
бутерброды :)
яичница с зеленым луком и сыром, драники
Пару бутербродиков сделайте себе с чайком, или хотя бы гренок нажарьте. Быстро, вкусно и никакого труда не надо)
Драники: картофель2-4шт. на мелкой терке., ст. л. -муки, яйцо по желанию-жарить на растит. масле. Вариантов данного рецепта множество: и вкусно и сытно!
креведочек в пиве сварить, и вкусно и мужику приятно.
5 небольших куриных окорочков (около 1,3 кг)
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
черный перец, молотый лавровый лист и кориандр
около 200 мл светлого пива
4-5 шт. черносливин (замочить в кипятке)
С окорочков снимаем шкурку, как перчатку, с помощью маленького ножа. Это совсем не сложно. Часть суставной косточки, к-рая торчит из окорочка, оставляем, а остальное отрубаем (я это делала с помощью ножа и мясного молотка) . Должна остаться видимость целого окорочка с косточкой . Мясо обрезаем с костей (оставшиеся кости с останками мяса заливаем небольшим кол-вом водички и варим бульончик, который потом используем по-назначению ). Ломтики батона замачиваем в ~ 100 мл пива.
На мясорубке перемалываем мясо, размоченный хлеб, добавляем соль, приправы, мелко нарезанный чернослив, раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, вливаем еще немного пива, сколько "возьмет". Теперь напихиваем шкурки окорочков (не очень плотно, не пытайтесь засунуть туда весь фарш!) , подворачиваем шкурку в месте разреза так, чтобы полностью закрыть фарш. Все. Теперь выкладываем их на смазанный растительным маслом противень (или подходящую по размерам форму для запеканок) , сверху тоже слегка смазываем маслом и ставим в горячую духовку (около 225*С) . Запекаем до румяной корчки.
Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО! Пиво придает мясу необыкновенную мягкость .
Если вы не любите чернослива, можно обойтись без него, а добавить, скажем, немного обжаренных с луком шампиньонов.
Можно жарить и на сковороде под крышкой.
Оставшийся фарш назавтра можно в виде ма-а-аленьких шариков обжарить в большом количестве кипящего жира.
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
около 200 мл светлого пива
трешь яблоки. заворачиваешь в лаваш и на сковороде минуту обжариваешь. на масле
Так идите готовьте, что ж вы на пустой желудок в Интернете сидите? (Горячий бутерброд - минут 15 займёт)
яичницу =)
чистишь лук.... режешь полукольцами.... чистишь картошки немного.... мелкими кубиками нарезаешь.... закидываешь в сковороду сраскаленным маслом.... желательно что бы сковорода была побольше.... потом когда лук стал мягким высыпаешь картошку и помешиваешь.. . когда она тоже станет немного разогретая (не дожаривайте ее.. . она должна быть сыроватая) засыпаем макароны.... обычные макароны.... заливаем заранее приготовленным кипятком.... вода должна немного покрыть поверхность блюда.... закидываем кубик.... соль перец по вкусу.... если есть жидкий дым одну столовую ложечку.... и мелко порубленный укром в конце приготовления.... закрыт крышкой.... 5 минут должно постоять.... открывем.... нюхаем.... слюни вытираем и опля.... приятного аппетита.... вся байда лично у меня занимает 20-25 минут....
Белый батон-2 ломтика
Сосиска-1 шт.
Яйца-2 шт
Майонез-50г
Кетчуп-30г
Масло растительное- 1 ст. ложка
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
В ломтях батона вырезать середину, чтобы получились своеобразные бублики. Корки и вырезанный мякиш выложить на сковороду с растительным маслом, обжарить с одной стороны и перевернуть. Вбить в каждый бублик по яйцу, сверху выложить нарезанную кружочками сосиску, полить майонезом и кетчупом и накрыть бутерброды обжаренным мякишем (поджаренной стороной внутрь). Когда яйца зажарятся, перевернуть бутерброды, накрыть крышкой и довести до готовности. Всего занимает минут 7-10.
Сосиска-1 шт.
Яйца-2 шт
Майонез-50г
Кетчуп-30г
Масло растительное- 1 ст. ложка
хлеб ))
Чудо - блюдо "Тяп-Ляп" - на раз-два