Готовим в различных приборах

Подкиньте плиз идеи ОЧЕНЬ ПРОСТЫХ блюд в горшочках /из продуктов, которые всегда имеются дома/. СПС заранее!

Мясо с грибами в горшочке
400 г мякоти говядины, 100 г сушеных грибов, 2 клубня картофеля, 1 головка репчатого лука, 0,5 стакана сметаны, 2 ст. л. топленого масла, 1 ст. л. рубленой зелени укропа, черный молотый перец, соль
Замочить грибы в холодной воде за час до готовки, затем отварить в этой же воде после процеживания. Нарезать вареные грибы ломтиками, бульон еще раз процедить.
Нарезать кубиками говядину, обжарить ее на масле, мелко нарезать лук, добавить к мясу, обжарить все еще 3 минуты, посолить.
Уложить в горшочек сначала картофель, нарезанный кубиками, затем грибы и говядину, добавить 0,5 стакана бульона, специи, сметану и зелень, тушить мясо с грибами в горшочке в течение 40 минут
Катерина Кондратова
Лучший ответ
Пельмени приготовь, или мясо с картошкой, или спагетти с сыром и ветчиной.. . и т. д.
Оп
Опия
картофель, мясо, фасоль, растительное масло, немного томата, вода, специи. тушить примерто 40 мин.
Картошка, мясо, грибы, лук. Все обжаренное. Залить томатно-сметанным соусом.
http://www.say7.info/cook/recipe/489-Gorshochki-s.html Здесь очень вкусные рецепты и все очень доступно описано!!!!
жаркое лесника- картошка, мясо, грибы, лук, морковь
Курица в горшочке

Ингредиенты:
Куриное филе
Картофель – 2 шт.
Лук репчатый – 0,5 луковицы
Морковь – 1 шт.
Зелень по вкусу
Масло растительное

Чистим и режем картофель, на средние куски.
Крупно режем куриное филе.
Мелко крошим лук.
На средней тёрке натираем морковь.

На сковородке обжариваем лук и как только он начнёт золиться, добавляем морковь и жарим пока лук не станет весь золотистым, а морковь не размякнет.
Добавляем мясо и чуть обжариваем, предварительно посолив и поперчив по вкусу.
Выкладываем всё это в отдельную посуду.
В этом же масле чуть обжариваем картошку, буквально только для того, что бы она потом не развалилась у нас в горшочке, покрылась как бы лёгкой корочкой.
Картошку выкладываем на дно горшочка, положим листик лаврушки и сверху мясо с луком и морковью.
Чуть подливаем воды и сверху ложем небольшой кусочек сливочного масла.
Ставим в холодную духовку и включаем её, постепенно разогревая её градусов до 150-200.
В среднем время готовки у меня было 5—50 минут.
После приготовления сверху добавить укроп и другую зелень по вкусу.
Кто не любит еду полегче и менее калорийную, обжарку можно пропустить и не добавлять растительное масло.
Блюда в горшочках очень хорошо тем, что они уже порционные и можно каждому, чуть по разному приготовить и подать.
Если в процессе вы увидите, что через края начинает убегать, можно чуть приподняв крышку горшочка, подложить зубочистку.

В горшок вареные спагетти укладываем гнездом, поливаем чуть растительным маслом, дальше тертый сыр, полоски ветчины. Сверху просто 2 листа лаврушки.
Keyik Yoldashowa
Обязательно в горшочках? Мож в кастрюльке лучше звучит
подавать на стол, водку и салат)
Ведьма.