Готовим в различных приборах

Что можно приготовить из свежей капусты? Не сложного, но вкуууусного?)))

Ліза Ткаченко
капуста, свежий огурчик, помидорка, зелень и масло растительное! быстро, вкусно, бескалорийно.
Виолетта Комар
Лучший ответ
Ліза Ткаченко Обожаю такой салат!
салатик со сметаной
Наталья Шевчук
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Сырой мясной фарш (можно говяжий, можно свиной, а можно и пополам) смешать с сырым же рисом и с мелко нашинкованной капустой. Рис сильно разваривается, поэтому сильно им увлекаться не стоит. Капусты больше - вкуснее, но если очень много, то все это дело может развариться. Посолить, поперчить, добавить мелко порезанный лук и петрушку (свежую или сухую) и хорошо вымесить. Сделать небольшие котлеты (они и являются, собственно, ленивыми голубцами) , слегка обжарить их на среднем огне на масле. Взять средний кочан капусты, разрезать на четвертушки и разобрать на листья. Положить слой капустных листьев в кастрюлю, на них сложить слой слегка обжаренных голубцов, затем опять слой капустных листьев, и опять голубцы. Сверху тоже покрыть листьями. Чем больше капустных листьев, тем вкуснее. Залить все это дело своим любимым голубцовым соусом, чтобы покрыло голубцы и тушить на очень слабом огне до полной мягкости риса и капусты. Тушить надо довольно-таки долго, но это работа не требующая участия со стороны хозяйки, а стало быть не обременительная. Я заливаю голубцы сметанным соусом-сметана пополам с бульоном + петрушка. Вместо бульона можно взять воду и бульонные кубики.

МАРИНОВАННАЯ КАПУСТА
1 кг капусты, маленькая морковка, 3-4 зуб. чеснока - нашинковать.
Для маринада: 0,5 л воды + 1 стол. ложки соли + 0,5 стк. сахара + 0,5 ст. раст. масла - все вкипятить, потом добавить 1/4 стакана уксуса 9%. Залить капусту. Как остынет можно есть. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО
Ленивые голубцы

Капусту нарезать маленькими квадратиками и ненадолго залить кипятком. Затем воду слить, капусту немного отжать. Лук мелко порезать. Перемешать капусту, фарш, рис, лук, яицо, посолить, поперчить. Из полученного фарша сформировать котлетки, обвалять их в муке. Смешать сливки и кетчуп. Обжарить котлеты с двух сторон до образования золотистой корочки. Голубцы выложить в форму для запекания. Залить получившимся соусом, поставить в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.

___________________

Капустные оладьи с сыром:

Капуста (лучше мягких сортов) — 1/2 вилок
•Сыр — 500 г
•Яйцо — 2 шт
•Мука
•Масло растительное
•Сухари панировочные

Приготовление:
Капусту отварить в кипящей воде.
Затем пропустить через мясорубку.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать с капутой, добавив яйца.
Добавить муку, замесить тесто.
Выкладывать на сковороду оладушки и обжаривать с 2-х сторон.
Анна Кириченко
Ліза Ткаченко Спасибо! Сделаю!
Капусту тонко нашинковать соломкой, морковь натереть на средней терке, все помять руками до образования сока, добавить зеленый горошек, зеленюшки какая есть (укроп, петрушка, можно сушеные) , заправить небольшим количеством майонеза (или масла) , перемешать. Я написала полный рецепт, если нет горошка - не страшно. Вкусно, гарантирую!
Ліза Ткаченко Спасибо! Мне кажется с лимонным соком тоже вкусно.
да, салатик)) )

не сложно, вкусно и полезнооо)

капусту накроши и добавь морковь (если есть) , немного чеснока, зелени какой нибудь, добавь раст. масла.

или можешь потушить её
______________________________________________________________________________________

Вторые блюда из капусты:

Димляма

Ингредиенты, используемые в рецепте:
1.мясо говядины или баранины - 500г
2.лук репчатый - 2шт (крупный)
3. морковь - 2шт (больших)
4. 3-4 болгарских перца
5. картофель - 4-5 шт. средних.
6. капуста - 1 кочан (маленький)
7.помидоры - 5шт или 2 ст. лож. томат. пасты
8. специи: черный перец, лавровый лист, укроп, петрушка (или кинза) , чеснок, соль, масло растительное

Инструкции по приготовлению:
Мясо порезать на куски, обжарить на растительном масле, посолить, поперчить.
Овощи закладывать слоями: лук (полукольцами) , морковь (кружочками) , перец (полосками) , картошка (дольками) , капуста (полосками или квадратиками) , помидоры ( кружочками) или разведенную томатную пасту в стакане воды. Слои посолить, поперчить, положить на каждый по 2 зубка чеснока, зиры немного, лавровый лист на капусту или помидоры.
Тушить до мягкости капусты на маленьком огне в собственном соку ( в идеале) , но я все же добавляю воды 1-2 стакана. Посыпать зеленью в конце.

Кальмары фаршированные свежей капустой

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- кальмары - 500г
- томатный соус - 300г
- капуста - 300г
- лук репчатый - 2 шт.
- яйцо - 3 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- перец и соль - по вкусу.

Инструкции по приготовлению:
Свежую капусту промыть и тонко нашинковать, тушить в масле с небольшим количеством воды до полуготовности. Добавить мелко нарезанные вареные яйца и слегка обжаренный лук, посолить, поперчить по вкусу. Кальмаров почистить, помыть и слегка отбить. Посолить, заполнить мешки фаршем, слегка обжарить в масле, сложить в кастрюлю, залить томатным соусом и тушить 30-40 минут.

а вообще посмотри тут: http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/73/8

удачи)
Юлия Власова
Ліза Ткаченко О слюниии потекли! МММММ!))
Голубцы
Небольшой кочан залейте кипятком и поварите минут десять, а пока приготовьте начинку из фарша с луком и отварным рисом, который посолите. поперчите.
Разберите кочан на листья. В каждый лист положите начинку, заверните как младенчика и положите на горячую сковородку со сливочным маслом, подрумянится, залейте сметаной и кипяченой водичкой, потушите минут 15.Голубцы готовы.
Приятного аппетита. Я готовлю за 40 минут все