Готовим в различных приборах

Есть куринные грудки. Что приготовить? Желательно в духовке..

Нажарить много лука. Филе порезать кусочками (как на отбивные). На кусочек филейки положить лук жареный и завернуть рулетиком. Каждый рулетик положить на протвень. Для каждого рулетика я делаю из фольги "лодочки".Таким образом сок остается в фольге и рулетик пропитывается им. В духовочку на средний огонь до готовности. По мясу видно будет. За минут 10 до выключания духовки каждый рулетик чуточку смазать сливочным маслом. Вкуснотища несказанная!
Танюшка Канышева
Лучший ответ
Суп с курицей и шпинатом
Обернуть куриные грудки в листья шпината и тушить грудки в сковороде, на половину наполненной куриным бульоном (накрыв крышкой) . Когда грудки готовы, нарезать их на маленькие кусочки и подавать в суповых тарелках, залив бульоном и посыпав свежей зеленью.
Курица в соусе марсала
Нарезать куриные грудки поперек и разделить на слои. Проложить каждый кусок курицы кусочком бекона (pancetta) и листочком шалфея, затем обжарить в сливочном масле. Когда курица почти готова, побрызгать сладким белым вином Марсала и добавить немного сливок, довести до кипения и дать покипеть, чтобы получился сливочный соус.
Кармашки с клюквой и сыром камамжер
Сделать горизонтальный надрез в куриной грудке (с кожей) и наполнить кусочком мягкого сыра камамбер и ложкой клюквенного соуса. Обжарить с обеих сторон в сливочном масле до золотистой корочки до готовности в центре.
Курица жаренная с луком по-китайски
Нарезать куриные грудки на полоски и замариновать в течение 2х часов в смеси из 1 ст л тертого имбиря, 1 раздавленного зубчика чеснока, 2 ст л соевого соуса и 2 ст л меда. Слить и сохранить маринад. Обжарить курицу с порезанным зеленым луком. Влить в сковороду маринад и вскипятить. Подавать с яичной лапшой.
Запеканка с курицей и ветчиной
Завернуть куриные грудки в тонкие кусочки ветчины (prosciutto), побрызгать оливковым маслом и посыпать черным перцем. Запекать в духовке при 200 гр С/400F/Gas 6 в течение 30 мин, затем нарезать по-диагонали и подавать с зеленым салатом.
Солнечная курица
Слегка обжарить 4 куриных грудки в оливковом масле, затем добавить в сковороду мелко нарезанную луковицу, раздавленный зубчик чеснока, порезанный красный перец и мелко порезанный кабачок-цуккини и обжарить все очень быстро. Добавить немного базилика и банку порезанных консервированных томатов, накрыть крышкой и тушить 15 мин. Затем снять крышку и готовить еще 5 мин.
Пикантная курица на гриле
Смазать куриные грудки (с косточкой) смесью сливочного масла и горчицы и присыпать паприкой. Зажарить на гриле с обеих сторон, поливая выделяющимся соком периодически, а в последние пару минут выдавить на курицу лимонный сок.
Макароны с курицей и лимоном
Нарезать куриную грудку на кусочки и обжарить в оливковом масле. Добавить кусочек сливочного масла и немного порезанного свежего базилика и петрушки, приправить солью, перцем и лимонным соком и подавать с отваренными макаронами феттучине (длинными и широкими) .
Цитрусовый сандвич с курицей
Запечь куриные грудки на гриле, смазав оливковым маслом, до готовности, нарезать на кусочки и перемешать со сладким соусом чили, сметаной и выдавить немного сока лайма. Подавать с салатными листьями в разрезанном пополам хрустящем багете (французском батоне) .
Хрустящие куриные шашлыки
Нарезать куриные грудки кубиками и наколоть на шампуры, чередуя с кусочком лука и сладкого перца. Зажарить на гриле и подавать с соусом тзатзики и отваренным рисом басмати.
Ardak Satanova отпад полный!
http://www.say7.info/cook/recipe/255-Kurinaya-grudka-pod.html
я последний раз добавляла еще обжаренные грибы. очень вкусно выходит!
Ксения Тубол
Берете грудку режте кубиками, возьмите лапшу лепесток, сливки -15%,сыр, перец соль. 1сладкий перец, лук репчатыый-лук и перец нарежте все кубиками и обжарте на сковородке, отдельно курицу обжарте, на протевень сливочное масло, потом лапшу сверху лук, перец и мясо, все залить сливками и можно добавить немного воды и сверху посыпать сыром и в духовку до готовности
Я не люблю "всякие магги " - это же полный отстой ( один раз попробовала ...ооочень не понравилось ) - химия. Маринады готовлю только сама.

Куриные грудки в кефире

Куриная грудка - 2 шт. , кефир - 1 стакан, перец черный молотый, соль по вкусу, аджика.

Куриные грудки посолить, поперчить, смазать аджикой и залить кефиром.
Мариновать при комнатной температуре 3 часа.
Жарить на решетке над углями или на сковороде до образования коричневой корочки. Подавать с овощным салатом или отварным картофелем.

Куриные грудки

Сначала нужно приготовить маринад. Порубить мелко 1 луковицу, выжать 2 столовых ложки лимонного сока, раздавить 2 зубчика чеснока, все смешать.
Добавить по 1 столовой ложке паприки, измельченного имбиря, тмина, соль, перец и смешать в миске с 500 г натурального йогурта.

Положить туда вымытые куриные грудки и мариновать 30 минут. Выложить маринованные грудки на решетку в разогретую до 250 градусов духовку, подставить противень. Обильно смазать грудки маринадом. Запекать 30 минут. При подаче на стол каждую куриную грудку украсить долькой лимона.
Куриные грудки можно замариновать и заранeе.

Kурица, запеченная с ананасами

Сделать маринад.
Консервированные ананасы измельчить (пропустить через мясорубку или блендер) . Смешать жидкость из-под ананасов, измельченные ананасы, соевый соус, соль, перец, майонез.

В маринад положить куриные грудки и оставить на 1 час.
Выложить на сковороду (не стряхивая маринад) или на противень
Запекать в горячей духовке периодически поливая маринадом и переворачивая.

Запеченая в духовке.

В блендере взбить кефир, зелень ( лук, кинза, петрушка, укроп ), чеснок, чили перчик.

Курицу ( или грудки ) смазать кетчупом, залить соусом и в духовку до готовности.
Купить магги для курицы (их очень много). .
и запечь в духовке... пробовала сама.
^^^asemkkkа ^^^
Картошку с курицой под майонезом с сыром...
Asem Baidalina
курица запеченная в фольге с овощами
СОСТАВ
1 куриная грудка, 1 крупная морковь (150~200г) , 2 луковицы (~300г) , 1 солёный огурец (100~120г)
ОБМАЗКА
2 ч ложки горчицы (~20г) , 3 ч ложки сметаны (~30г) , 2/3 ч ложки соли, перец
С куриной грудки снять кожу, вырезать кости и разделить на 2 филе.
Оба филе хорошо обмазать сметанно-горчичной смесью и оставить мариноваться на время подготовки овощей.
Лук мелко порезать, морковь и солёный огурец натереть на средней тёрке в разные миски.
В сковороде разогреть на большом огне растительное масло, насыпать лук, огонь уменьшить до среднего и обжаривать лук при постоянном помешивании до мягкости и начала изменения цвета. Всыпать морковь. Обжаривать до мягкостиВсыпать тёртый огурец.
.Обжаривать при постоянном помешивании примерно 1 минуту.
На фольгу в 2 сложения выложить четверть овощной смеси. На неё уложить одно куриное филе. На филе положить ещё четверть смеси. Края фольги поднять и закрепить так, чтобы не было отверстий. Точно также поступить со вторым филе. Фольговые кулёчки уложить на поддон и поставить в духовку при t=200~220°C на 30~40 минут.
Ирина Стаин
на сковороде (масла чуть-чуть) обжарь чуть лука и шампиньонов или вешанок несколько штук, грудки порежь, выложи всё в одну емкость залей сливками 10% и в духовку 20 минут.. . уверена, потом за уши не оттянешь...
D*
Deri ***
Филе отбить, посолить поперчить, посыпать резанным луком, сверху кружки помидоров, майонез, сыр, посыпать итальянскими травами и запечь в духовке. Просто и вкусно :-)
жульен