Готовим в различных приборах

Куры гриль Как сделать куринные грудки в специи гриль сочными в духовке?

Naty Codreanu
"Куриная грудка в сливочно-чесночном соусе"

Ингредиенты:
- 800 г куриного филе
- 4-5 зубчиков чеснока
- 10% сливки
- растительное масло
- специи для курицы
- соль, перец

Приготовление:

1. Мясо нарезать на небольшие кусочки, чеснок нарезать дольками. Курицу посыпать специями, посолить, поперчить.
2. Выложить курицу в форму, равномерно обсыпать порезанным чесноком.
3. Сливки залить на курицу и поставить все в духовку (200 градусов) на 45-50 минут.
Приятного аппетита!
Ирина Пухова
Лучший ответ
чтобы грудка была более-мене сочная, я ее тушу в сметане
еще вариант - жюльен
******** *********
В рукаве, предварительно выдержав в маринаде из лука и масла... Конечно же лучше оливкового.
Предварительно отбить и вымочить часа 2 в маринаде.
Инна Деревянко
А пока грудки томятся в рассоле делаете сливочное масло с укропом. Это еще один способ обогатить вкус мяса . Им часто пользуются шеф-повара — в самом конце они кладут на мясо немного масла и дают ему распуститься.
Отбить и предварительно замариновать в, например, таком составе: горчица, масло раст., соевый соус, специи гриль. Готовится в духовке быстро, не передержите!
грудки всеравно будут суховатыми. Сделать маринад.
В рукаве их запечь. На высокой температуре до золотистой корочки.
Анна Назарова
можно маринованные грудки запечь в закрытой фольге, чтоб максимум влаги сохранить, за 10 мин до готовности фольгу раскрыть и подрумянить на большом огне.
Я делаю с майонезом и чесноком, либо еще вкусны готовые приправы ("магги" вроде). Правда больше нравится аэрогрилем-крышкой (у меня Redmond 241), в нем более поджаристая получается и лишний жир стекает с решетки.
Вера Фененко