Готовим в различных приборах

У меня 3 чугунных сковороды, и во всех все пристает. Что делать?

1. насчёт антипригарных покрытий... в большенстве своём (если это не биокерамика) они сами по себе очень вредные.. так что чугунные это правильно. .
2. прокалите с солью, дальше как чуть остынет выпрете сковоротку солфетками бумажными, пока солфетки не будут чистыми.. потом протрите сковородку маслом хорошим (подсолнечное без запаха) нагрейте, снова протрите, снова соль.. так два -три раза, под конец налейте побольше масла и прокалите его на сковородке до сизого дыма, масло слить, помыть горячей водой.. такие сковороды нельзя мыть с использованием моющих средств! только водой! и тогда ничего не прилипает!
Галина Пузакова
Лучший ответ
купить четвёртую
:)
Н*
Нютка ****
Жир/масло нужно сначала положить.
И прокалить с солью - тоже.
Насчёт антипригарных покрытий не соглашусь - чугун таки лучше.
Нина Макеева
Это чугун. К нему и будет прилипать.
Асем Сабитова
купите нормальные сковородки с антипригарным покрытием. Да, денег потратите достаточно - но зато геморроя будет меньше в разы.
Леночка Ильина
Новые? обычно к таким сковородам прилипает-когда они не прокаленные, т. е. ее надо сильно и долго нагревать, или долго пользоваться, чтобы перестало приставать.
А вообще я уже настолько привыкла к антипригарным покрытиям, что такой тоже уже не смогу пользоваться
Хорошенько прокалить ее с крупной солью
Ольга Белецкая
Прокалите на плите с добавлением соли.
Прокалить и драть потом железной щеткой...
S@ltik.. Janymka
Надо сначала хорошенько прокалить с солью. Насыпьте в сковороду крупной соли и включите плиту, пусть стоит пока соль не потемнеет
Масло пробовали добавлять?:)