Готовим в различных приборах

Чугунная сковорода, какую выбрать?

Захотелось купить себе чугунную сковороду, но когда начал выбирать встал в ступор. Подскажите, кто разбирается в этом: в чем разница не дорогих и дорогих таких сковородок? Так как разница в цене существенно варьируется.
В качестве и толщине
Елена Викторова
Лучший ответ
Сейчас нет чугунных сковородок, одна синтетика.
Юлия Гончарова
Ссылку на магазин давай …будем посмотреть)))
купил я себе русскую тяжеленную и швейцарскую очень дорогую. вторая на голову выше нашей
Elvira Seiler
Лариса Макарова да за такие слова тебя расстелять, нет закатать в чугун как врага России!
Гульназ Бердаулетова А что за производитель швейцарский?
купите чугунную с каменной поверхностью, типа мраморное или гранитное антипригарное покрытия. тяжелые сковороды с толстым дном, отличная вещь
Про чугун. сковородки-это миф. Я недавно купил русскую алюмин. сковородку тяжёлую. Жарит отлично, ничего не прилипает. И всего-то 600 руб!
На металлорынок пойди и там купи сковороду из чугуния maid in USSR
Я за чугун без всяких покрытий. Тогда на века. Хорошенько прокалить (можно с солью). Лучше чугуна кажется ничего не придумали. У меня есть старинные (больше сотни лет, еще прабабкины), часто пользуюсь. Мелковатые только.
Мария Маширова
В советские времена тоже было много производителей. Некоторые и сегодня живы. Лучшим был челябинский чугун. Он и сегодня на высоте. Но появилось много изделий со всякими покрытиями. От этого и цена пляшет даже у наших производителей.
сначала нужно решить вопрос для каких целей, если для блинов, то сковородка нужна мелкая, объём сковороды нужно определить. Для приготовления жаркого можно выбрать казан
Zhanna Khudoieva
у меня несколько чугунных сковород, есть и дорогая шведская. Импортные идут уже предварительно прокаленные с маслом. Наши нужно сперва подготовить.
Танюшка *
У меня есть блинная чугунная Биол, я довольна качеством.
Люда Слепцова
Есть чугун, есть сплав с чугуном (дешевле) Чугун не спутаешьон оч. тяжолый и на века. На чугун нет смысла делать покрытие разное. Ее только прокалить надо хорошо. Пусть дымится но все выгорает и потом ничего подарить не будет. И дно желательно толще. Удачи в покупке
Gallinka Russakova
Гульназ Бердаулетова Спасибо за инфу)