Филе форели в кокосовой стружке
Рецепт годится также и для приготовления судака и линя. Изысканное блюдо.
На 4 порции: 600 г филе форели без кожи, 2 куска хлеба из муки грубого помола, 3 ст. ложки кокосовой стружки, 2 яйца, 3 ст. ложки сметаны, соль, 1-2 ст. ложки муки, 1 щепотка натертого мускатного ореха, 40-60 г топленого масла.
Время приготовления: около 45 минут.
1. Филе форели разрезать на восемь одинаковых частей. С помощью небольшого пинцета извлечь все тонкие кости. Филе промыть холодной водой и насухо промокнуть салфеткой.
2. Хлеб из муки грубого помола освободить от корки, нарезать кубиками, а затем размельчить руками либо в мясорубке. Хлебные крошки смешать с кокосовой стружкой в отдельной миске.
3. Во второй миске разбить яйца, добавить сметану, посолить и с помощью вилки взбить до однородной массы.
4. Смешать муку, мускатный орех и немного соли.
5. Разогреть топленое масло на большой сковороде. Филе форели обсыпать мукой, затем окунуть в яично-сметанную взбитую массу, после чего с обеих сторон обвалять в смеси хлебной крошки и кокосовой стружки. Поджарить филе с обеих сторон на небольшом огне в течение примерно 3-4 минут. Подавать горячим.
К этому блюду рекомендуется салат из чечевицы с кольцами лука. Для салата из чечевицы проварить в течение 30 минут небольшие коричневые зерна чечевицы, затем смешать с маринадом из растительного масла, уксуса, горчицы, соли и перца. Смешать с кольцами лука, нарезанными кубиками помидорами и тушеной, также нарезанной кубиками морковью.
Готовим в различных приборах
Девченки, а какое ваше коронное блюдо?
СУП-ХАРЧО ИЗ КУРИЦЫ С ОРЕХАМИ. Желательно жирную курицу нарезать небольшими кусочками, залить водой так, чтобы она только покрывала мясо, накрыть крышкой и поставить варить ( по мере появления, снимать пену) . Через примерно час добавить мелко нарезанный лук и продолжать варить, пока мясо кур. не будет почти готово. Затем влить сваренные и протёртые через сито помидоры (можно использовать помидоры в соб. соку из банки) . Как только суп закипит, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы и следующие продукты: разведённые в слегка остуженном бульоне толчёные грецкие орехи, семена кинзы, сухие хмели-сунели, чеснок, стручковый перец, соль, имеретинский шафран и дать покипеть 10 минут. Перед подачей на стол в суп положить зелень петрушки. На 1 курицу: 4 луковицы, 2 стакана очищенных грецких орехов, по 5 веточек петрушки и кинзы, 2 зубчика чеснока, 0,5 ч. ложки толчёных семян кинзы, хмели-сунели, шафран (чуть-чуть) , перец, соль.
тушеные
свиные ребрышки
1 кг мясных свиных ребрышек, 1 ст ложка меда, 1 стакан бульона, 2 луковицы, 1~2 кислых яблока (типа Антоновки) , 1 стакан густых сливок, 1,5~2 ч ложки соли, 0,5 ч ложки перца
свиные ребрышки
Очень люблю "С а г у д а й",блюдо северных народов (чукчи, долганы, ненцы)
салатики и еда в горшочках можешь зайти на мой блог
Лазанья!!! И салат из креветок и авакодо!!!:)
Екатерина Карпеева
Мммм.. Ням-ням! Давай готовить вместе!?
Фаршированные перцы)))))))))))
пельмени
Фаршированные перчики, солянка и пицца! Никто не может перед этим устоять, именно моего приготовления :-)
Каждое Мое блюдо коронное и очень вкусное. Я очень люблю эксперементировать и муж в восторге. Если хочешь поделюсь парочкой рецептов)
Картофельная запеканка с мясом
Пельмени, но свои не покупные. Своими ручками слепленные.