Готовим в различных приборах
в каких распространенных продуктов находятся углеводы? нужно!!!
хлеб, рис, овсянка, сладости
Все мучные и сладкие, а также содержащие крахмал (картофель, рис, кукуруза и др.)
Практически все продукты содержат углеводы в той или иной степени, кроме мяса, яиц.
сахар. там - вагон их...
Хлеб, Каши.
Не забывайте, что углеводы бывают медленные (например макароны) и быстрые (сладость) . Все зависит от того, для чего требуется :)
Шоколадки, или глюкозу в таблетках (это и есть активный углевод), воопщим самый лучший источник это сладкое)) )
картофель бананы ну и всё такое
я лично не знаю, но советую посмотреть в интернете каждый в отдельности, на сайте производителя
Очень много в фруктах, соках, хлебе, различные крупы. А вот в мясе очень мало.
Смотря о каких углеводах Вы говорите. Есть углеводы простые, есть сложные. Разница по воздействию на организм между ними значительная.
Простые углеводы – это глюкоза и фруктоза. Они содержатся в овощах, фруктах, ягодах, но также в сладостях, мучных изделиях, многих видах макаронных изделий.. .
Сложные углеводы, или полисахариды – крахмал и гликоген, содержатся в картофеле, в мясе, орехах, зерновых, бобовых, волокнах растений.
Чем различаются эти два вида между собой?
Сложные углеводы, в отличие от простых, усваиваются медленнее и не вызывают резкого подъёма сахара в крови.
Содержание сахара в них минимально, а питательная ценность при этом высокая. Так, в 100 граммах фруктов (яблоки, апельсины, бананы, груши и т. д. ) содержится всего лишь 0,6 столовых ложек сахара, как и 100 граммах ягод (малина, крыжовник, смородина) . Съеденные 100 грамм бобовых (фасоль, горох, бобы) вместе с растительным белком дадут лишь 1 столовую ложку сахара, а овощи – вообще 0,2 столовых ложки сахара.
Как видите, всё очень просто, и вывод напрашивается сам собой: отдавая предпочтение в своей пище простым углеводам, мы невольно снабжаем свой организм сахаром, тогда как продукты, содержащие сложные углеводы, обеспечивают наш организм питательными веществами при минимальном насыщении сахаром.