Готовим в различных приборах

что вы готовите из грибов

Гуляш грибной

500 г грибов

2 луковицы

3 ст. л. растительного масла

2 ст. л. натертого сыра

1 сладкий перец

3 помидора

1 лавровый лист

соль

Лук мелко нашинковать и пассеровать на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанные грибы, добавить к луку, тешить, помешивая. Добавить нашинкованный соломкой перец, кружочки помидоров, сметану, лавровый лист, соль. Тушить под крышкой 15-20 минут. Снять крышку, перемешать, посыпать натертым сыром и оставить, чтобы сыр расплавился.

Подавать с отварным картофелем или картофельным пюре и салатом из свежих овощей.

...
Татьяна Семенова
Лучший ответ
насушила в этом году очень много. сушеные идут в суп, пирожки, жаркое, пиццу, пюре с грибами, фаршированную курицу, свежие использовала так же, ну и еще жарила просто.
Грибной суп с сыром, начинку для пирожков.
Leila Zhalmuhanova
Шампиньоны: начинка в пирожки, составляющая часть к жареной картошке с луком.
Сухие грибы: борщ, суп, жаркое.
Часто готовлю соус грибной - жарю шампиньоны с лучком, добавляю сметану или сливки.
Жульен (из курицы и грибов) .
1 кг свежих грибов (можно шампиньоны) , 0, 5 кг отварного куриного филе, 2 большие луковицы, 2 ст. ложки муки, 250гр. 30% сметаны, соль, перец и сыр по вкусу.

Обжарить в глубокой посуде (типа чугунной кастрюли) мелконарезанные грибы и лук. Вареную курицу порезать мелкими кусочками и туда же. Муку обжарить в сковороде до золотистого цвета, после чего смешать со сметаной. Залить этой массой грибы, лук и курицу, добавить перец и соль. Хорошо размешать и довести до кипения. В зависимости от густоты можно добавить еще 1/2 - 2/3 стакана куриного бульона. Затем посуду с жульеном ставим в духовку примерно полчаса (огонь слабый) . В принципе этот продукт можно держать в холодильнике, а когда к Вам придут гости, нужно разложить содержимое в кокотницы или жульенницы (мелкая порционная металлическая или керамическая посудинка с ручкой) , посыпать сыром и поставить в духовку, минут примерно на 5-10 минут, чтобы хорошо расплавился сыр
Алина Мейлер
Шампиньоны «Провансаль»
500 г. грибов, зубчик чеснока, 100 г. масла (лучше оливкового) перец, лимонный сок, рубленая зелень петрушки, соль.
Шампиньоны очистить, промыть, разрезать пополам, обсушить и залить на два часа растительным маслом с перцем и растертым чесноком. Затем посолить, в том же масле тушить грибы до готовности. Подавать к столу, заправив лимонным соком и посыпав петрушкой.

Вешенки по-восточному
Очищенные вешенки нарезать соломкой, положить тонким слоем на сковороду и обжарить в растительном масле на сильном огне в течение 1,5-2 минуты, чтобы они не успели дать сок. Добавить 1/2 ч. л. мелко рубленого чеснока и столько же имбиря; жарить, помешивая, еще минуту. Затем добавить 1-1,5 ст. л. соевого соуса и мелко порубленную зелень петрушки. Как только соус прогреется, готовое блюдо снять с огня. Подавать грибы с овощами.
я ем грибы практически в любом виде, безумно люблю их!
добавляю в салат овощной, фарширую, рис с ними делаю, мариную и в конце концов просто ем отварные
салат, омлет т. д.
Клара Клара
Ничего. Не люблю. Маринованные поем в гостях.
осенью насобирали опят - забито пол морозилки.. .
жар с картошечкой, делаю соусы и в запеканки добавляю
Жарю с луком
Можно добавить мясо
Суп из Шитаке
Псилоцибы в собственном соку
Елена Репьева
Супы варю, салаты, жарю с картошкой, делаю жульен, в пиццу добавляю, пирожки делаю, просто жарю с морковкой и луком, как икру, мариную)) ) Все, что можно, все готовлю!) обожаю грибочки)
Обожаю грибы - особенно шампиньоны... приготовить что угодно можно, но предпочтение отдаю жульену и салатам... запеканки - пироги, а осенью у меня сезон засолки грибов, которые собираю сама.
например салат: нарезать мелко куриное филе, посолить и быстро обжарить на сковороде до готовности. лукнашинковать, морковь натерть на терке, соединить с луком и обжарить до готовности, добавить грибы (я кладу вешенки) и обжарить до готовности грибов. соединить с курицей. туда же добавить нарезанные кубиками соленые огурцы. заправить майонезом
Смотря из каких ГрИбОв
жюльен с грибами)