в кляре
с укропом
с гвоздикой
Готовим в различных приборах
Как креветки делать подскажите с какими способами.
Мне нравятся жаренные в оливковом масле с добавлением "розового перца".

Делаю в собственном соку, т е варю на маленьком огне без воды, одни креветки, а когда пустит сок, добавляю чуть пива, по вкусу, примерно с полстакана, получается очень вкусно!
Может быть, Вам понравится и м ой (вернее, итальянский) рецептик.
Разогреваете в глубокой сковородке с полстакана раст. масла. Закидываете туда креветки, и как только с них испарится жидкость (их можно промакнуть полотенцем или бумагой) , влить в сковородку ложки 4 коньяка (илио бренди) , и подожди, пока жидкость тоже выпарится. Подсоли-и на стол!
Я делаю так добавляю в кипящую воду соль перец лавровый лист кидаю криветки на 1 минуту делаю соус из майонеза с добавлением чеснока и собственно всё очень вкусно
Можно залить кипятком, подождать минут 5, слить и все готово!!!
Сначала отварить, затем пожарить
Можно добавить в салат (см. фото)

А я тушу креветки в сливках - быстро и вкусно. Разогреваю оливковое масло и поджариваю чеснок, нарезанный пластинками. креветки обдаю горячей водой, чеснок вынимаю и кладу креветки. Чуть-чуть, минут 7, жарю, затем добавляю сливки, тушу еще минут 5-7, и много зелени - укроп, пертушка и обязательно кинза, и чеснок поджаренный и еще свежий.
Креветки покупаю очищенные с хвостиками. Гарнир - рис, спагетти, картошка.
Приятного аппетита!
Замариновать на 2 часа в лимонном соке с приправой для рыбы, а затем обжарить в небольшом количестве масла. Очень вкусные получаются.