Готовим в различных приборах

Вы досих пор делаете варенную сгущенку бабушкиным способом?=)

неа, идём в магазин и покупаем варёную
Екатерина Щербова
Лучший ответ
У нас в магазинах огромный выбор готовой, но я предпочитаю домашнюю - я могу ее сварить до той консистенции, которая мне нужна. А вся покупная - коричневая и слишком густая. Еще вкуснее варить сгущеные сливки.)))
Кристина Долганова У вареных сливок более нежный вкус?
Я беру готовую.
Ольга Киселева
Сейчас в этом нет необходимости: она уже готовая продаётся в магазинах. Приходи и покупай.
А что, кто-то придумал новый способ ??
Татьяна Железцова Вроде да! теперь на заводах делают....)
Варю 4 часа (периодически подиваю воду) , остужаю и потом лопаю.. .
Покупная мне не нравится. Ну невкусная она....
Угу! Она нааамного вкуснее покупной ))
да, вкуснее покупной
Да, до сих пор. Покупаю натуральное сгущенное молоко без добавок и сама варю. Зато уверена в качестве!
Елена:kissing_Heart:
У меня в детстве чаще взрывалась, чем елась вареная сгущенка! Ассоциация с вареной сгущенкой- наказание родителей и отдирание этой сгущенки со стен и потолка! Слава Богу !, что продается теперь готовая, кто пустил варенку в производство наверное тоже в детстве настрадался !
Ксения Шершунова Вот странно - у нас в семье три поколения ее варили, и ни разу не взорвалась.)) Вы, может, ее в микроволновку ставили?
Да. только надо взять хорошую сгущенку, без растительных добавок и варить упорно, как бы ни хотелось открыть пораньше!
зачем готовить, если можно купить?
ни разу не варила сама, но очень хотелось бы попробывать))
Тата
Татьяна Железцова А вдруг передержите?))
Да. За уровнем воды в емкости просто нужно следить.
да
Ты мне сначала скажи какой именно по твоему бубашкин способ, а потом я скажу какия пользуюсь... Но чаще всего я покупаю
а что сгущенку варят дома? ! Оо
огоо. . :))) не знала) ) пробовала тока покупные (:
Zuhra Merzabaeva
Ксения Шершунова Домашняя гораздо вкуснее, только варить надо долго. А покупная, на мой вкус, переваренная, почти как ириски.)))
У нас если варить бабушким способом варёнка получится золотая, дело в том что во Владивостоке электроплиты, а свет сейчас дороговат. Так что есть возможность купить готовую, главное чтоб производитель был хороший.
Конечно!! ! Она же намного вкуснее покупной!!!
Да, если в холодильнике нет варенки а есть просто сгущенка)))