Готовим в различных приборах

Как сварьть сгущенку? Как правильно варить сгущенку в банке... И можно ли ее не доварить? Какая она тогда будет?

Если не доварить, будет жидкая. Банку положить в кастрюльку и варить на маленьком огне 2-2, 5 часа. Если нужна совсем густая - дольше.
Бота Темирбаева
Лучший ответ
Ставите банку в кастрю, только не из холодильника, а заранее дастаньте. Вода должна быть выше банки, как закипит убавить, чтоб тихонько киипело.
Варить столько, смотря какой густоты, да и смотря какая сама сгущенка была, и для чего надо. Чем дольше тем густее. Воду по времени выкипания доливать. Только не провароньте, чтоб вода не выкипела, а то взарвется на всю кухню.
Елена Жигун
я варю полтара часа, она получается кремообразная, не коричневого цвета, а такого кофе с молоком.
Юлия Туманова
и чем дольше, тем темнее и гуще будет... .

как продолжение первого ответа
Сгущёнка 4 часа варится, тогда она буде такая, какая надо!!!
не проще ли купить уже вареную? на фиг заморачиваться????
Ольга Хома
Саулеш Кожабаева Вареная не вкусная продается... Пробовали
В банке варить опасно, тяжёлые металлы могут выделиться, поэтому выложите сгущёнку в банку стеклянную, и на водяную баню. Варите гдето1,5 часа, если не хотите сильно уварить, варите час, если сильно уваренную хотите, тогда 2-2,5 часа.
банку в кастрюлю с водой ставьте и пусть варится часа 2-2,5
Сгущенка варится 2-3 часа.
Я смотрела передачу что долго нельзя.
Банка взорволась (
Сгущенка на цельном молоке (т. е. в составе не имеется растительных жиров) варится 1- 1,5 часа. Не дольше. Иначе будет густая и вязкая, как ириски. Цвет будет -коричневый. Применяется, как прослойка для бисквитных коржей. В горячем виде не открывать-опасно для жизни и кухни. Лучше после варки закрытую банку опустить в холодную воду - остудить.