Готовим в различных приборах
Как сделать сырники
Творог, яйцо, сода, мука, соль, сахар
Я готовлю так: пачка творога+пачка творожной массы, растираю хорошенько, добавляю яйцо, перемешиваю + мука (0,5-1 стакан) . Все хорошенько перемешиваю и ставлю в холодильник минут на 10-15.
Жарю на растительном масле, сырники формирую ложкой, в муке не обваливаю, кладу на не очень разогретую сковородку. Когда сырники поджарилась со второй стороны, я добавляю чуть-чуть водички, накрываю крышкой, выключаю плиту. Подаю со сметаной или сгущенкой.
Мои от такого завтрака балюдеют и ходят очень довольные, я тоже из этого извлекаю пользу))) )
На пачку творога одно яйцо, взбить с 1 - 2 ст. л. сахара, соли по вкусу, при желании изюм, предварительно хорошо вымытый. Добавить немного муки, всё как следует перемешать. Тесто не должно быть густым, тогда сырники получатся нежными. Обжарить на растительном масле с двух сторон до румяной корочки. Попробуйте, получается вкусно.
Сырники с бананом
Надо: 500 г творога, 1 большой банан, 2 яйца, 5-6 ст л с горкой муки, сахар по вкусу,
щепотка соли, ванилин на кончике ножа, растительное масло для жарки, сметана для сервировки.
Готовим: 1. Творог смешиваем с яйцами, сахаром, солью и ванилином. 2. Добавляем мелко
нарезанный банан, перемешиваем. 3. По одной ложке добавляем муку. Чем влажней творог,
тем больше потребуется муки. Но тесто не должно слишком густым.
4. Жарим сырники на среднем огне. Подаем со сметаной.
ой раздразнили. обожаю сырники. берем творог 0,5 кг, 3 яйца, муку (там сами смотрите) , сахар по вкусу, чуток соли, масло сливочное, все смешали, можно чуток изюма положить, размешать, сформировать котлетки и обжарить на сковороде, есть со сметаной. м-м-м!!!!
Необходимо:
1 пачка творога
2 яйца
сода и соль (примерно пол чайной ложки того и другого)
2-3 ст. ложки сахара
молко
Все пермешать. Жарить на свковороде.
1 пачка творога
2 яйца
2-3 ст. ложки сахара
молко
Все пермешать. Жарить на свковороде.
творог манка яйца штук 4 соль сода ванилин сахар