Готовим в различных приборах

"Sos - сырники" . Никогда не готовила. Научите, пожалуйста!!!

их можно пожарить.. . сварить и испечь в духовке и поэтому рецепты разные.. .
Репепт сырников весьма прост:

Тесто для сырников:
2 пачки творога
2 яйца
соль
6 чайных ложек сахара
4 столовые ложки (без верха) муки

Смешать тесто, сделать шарики, сплющить их, обвалять в муке. Обжарить на скороводке с обеих сторон.
Виктория Резниченко
Лучший ответ
Творог смешать с яйцом, мукой, сахаром, добавить ванилин, соль и соду. Все смешать и дать постоять 15 мин. Лепить из теста небольшие котлетки и обжаривать на раскаленной сковороде с растительным или сливочным маслом. Подавать со сгущёнкой или мёдом.
Оленка Клепач
Творожники

Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, сложить в глубокое блюдо или в кастрюлю, всыпать туда же 1/4 стакана просеянной муки, сахар, соль, ванилин, добавить сырое яйцо. Все это хорошо перемешать, выложить на посыпанный мукой стол, скатать творожную массу в форме толстой колбаски и разрезать ее поперек на 10 равных по величине лепешек. Каждую лепешку обвалять в муке, положить на разогретую с маслом сковороду и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки. Готовые творожники уложить на блюдо. При желании, их можно обсыпать сахарной пудрой и подать горячими со сметаной или фруктовым сиропом.

На 500 г творога - 1/2 стакана сметаны, 1 яйцо, по 2 ст. ложки масла и сахара, 1/2 стакана муки, 1/4 порошка ванилина.
===
Творожники с морковью

Морковь промыть, очистить от кожицы, нарезать тонкими ломтиками, сложить в кастрюлю, подлить 1/4 стакана воды, прибавить 1/2 ст. ложки масла. Затем, закрыв кастрюлю крышкой, поставить морковь на огонь и тушить, наблюдая, чтобы она не подгорела. Если вода вся выкипит, а морковь будет еще твердой, надо добавить 1-2 ст. ложки воды, так чтобы к моменту готовности моркови вся вода выкипела.

Готовую морковь протереть сквозь волосяное сито, смешать с протертым творогом, прибавить 1/2 стакана муки или манной крупы, сырое яйцо, сахар, соль и все это перемешать. Разделывать и готовить творожники так же, как указано в предыдущем рецепте.

На 300 г творога - 500 г моркови, 2 ст. ложки сахара, 1/2 стакана муки, 1 яйцо и 2 ст. ложки масла.
Gulmira Naiman
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем
Barchin Mamadiyarova
Попробуйте банановые сырники.

Очень понравились сырники с добавлением бананов. Рецепт подсказала подруга. Мне очень понравилось.
2 пачки творога 5%
2 банана
2,5 л. песка
3 л. муки
1 яйцо
щепотка соли
Zamira Mahmudova
СЫРНИКИ
150 г творога,
- 1 яйцо,
- 2—3 ст. ложки муки,
- 1 ст. ложка сметаны,
- 1 ч. ложка сливочного масла,
- сахар и соль по вкусу.
Добавить в творог яйцо, сметану, масло, соль, сахар, муку и все хорошо перемешать. Разделать овальные сырники, обвалять их в молотых сухарях и обжарить с обеих сторон на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки.
Уложить на блюдо в один ряд и горячими залить сметаной.

СЫРНИКИ СЛАДКИЕ С ИЗЮМОМ

Приготовить тесто для сладких сырников или творожников, выложить на разделочную доску, вспыленную мукой, и разделать кружочки толщиной около 1 см и диаметром 5—6 см. Тщательно перебрать изюм, промыть, добавить сироп из любого варенья и проварить на слабом огне до загустения массы.
На подготовленные кружочки творожного теста положить по ложечке изюма, скатать шарик, приплюснуть его в лепешку и жарить на растительном масле с обеих сторон до готовности.
В посуду, в которой варился изюм и сироп, положить 4—5 ложек сметаны, хорошо прогреть, не давая закипеть, добавить немного сахара и залить горячие сырники

СЫРНИКИ СЛАДКИЕ ТУШЕНЫЕ

Приготовить сырники или творожники по одному из предложенных выше рецептов, сложить в миску или кастрюльку.
Сковороду с остатками масла, на котором жарились сырники, отставить с огня, положить 2 ст. ложки густого меда и распустить. Добавить 3—4 ст. ложки густой сметаны, влить 1/2 стакана молока или кипятка и все хорошо перемешать.
Поставить сковороду с получившимся соусом вновь на совсем слабый огонь и прогреть до кипения.
Залить сырники горячим соусом, прикрыть миску крышкой и слегка протушить на слабом огне 2—3 минуты.
Подать горячими, полив каждую порцию оставшимся в миске соусом.
Продукты:
Творог 5 - 18% - 1 пачка ( 180 - 250 г)
Яйцо - 1 шт
Сахар - 2 ст. л.
Мука - 2 ст. л. + 1 ст. л для панировки
Соль по вкусу
Масло раст. для обжаривания.
Из указанных продуктов обычно получается 5 - 6 сырников. Количество муки дано среднее. Если творог сухой, то муку можно уменьшить до 1 ст. л. Если слишком мокрый, то добавить ещё муки.
Приготовление:
В творог добавляем яйцо и перемешиваем. Насыпаем сахар. Перемешиваем. Солим по вкусу. Добавляем муку. Перемешиваем. Нагреваем сковородку, наливаем раст. масло. Тесто берём ст. ложкой и формируем шарик, который обваливаем в муке. Из шарика формируем маленькую лепёшку и кладём в разогретое масло. Поджариваем до золотисто-коричневого цвета с двух сторон.
Я к вышеперечисленному добавлю. Обязательно кладу немножко ванили и изюм. И еще совет: муки класть не больше ложки с горкой и обжаривать на от крытой сковороде, потом, когда остынуть, перевернуть и обжарить вторую сторону. Обязательно жарить на сливочном или топленом масле, никакого растительного! Приятного аппетита!
Люба Макарова