Готовим в различных приборах
Почему не пичётся блин? Сковородка - блинная, тесто - по рецепту. Что не так?
Или сковорода пошкябанная или мала пожсолнечного масла в тесто налили.
Ой! Клювом прощелкал. Пошел опару ставить...
Попробуйте печь на хорошо разогретой сковороде без масла. Я прочитала такой совет, попробовала - получается отлично. Правда, я пеку из готовой блинной муки и не на молоке, а на газированной воде. Но в любом случае - сковорода должна быть хорошо прогрета... Вчера пекла блины на молоке и дрожжах, но начала печь без масла и на раскаленной сковороде - все получилось....
Первый длин всегда комом.. . Не падайте духом и продолжайте опыты)))
Сковорода должна быть хорошо прогретая!
тесто для блинов (бездрожжевое) -молоко, сахар, соль, мука, пара яиц (где-то на литр теста) и полстакана подсолнечного масла. масло-обязательно, даже если и не будут прилипать, то получатся очень сухими и все равно придется смазывать сковородку- квартиру потом замучаетесь проветривать)) ) выпекать на хорошо разогретой сковородке на довольно интенсивном огне-чтобы не горели, но и не сохли, а быстро подрумянивались) удачи!
попробуй прибавить температуру горелки. возможно просто тепла не хватает
ЕСЛИ У ВАС И СЕДЬМОЙ БЛИН КОМОМ, К ЧЕРТУ БЛИНЫ ПЕКИТЕ КОМОЧКИ)) ) А что именно не получается? Какое тесто у вас? Могу подсказать хороший рецепт)
Либо сковородка плохо прогрета, либо рецепт не из лучших.
Смазывайте сковороду кусочком солёного сала.