Готовим в различных приборах

Почему у меня подгорает бульён, вроде все по рецепту делаю..?

Nurila Kazakova
Как бульон может подгореть? У тебя рак рук?
Anna Barzilova
Лучший ответ
потому что его надо не на плите жарить, а в кастрюле)
Бульон не подгорает...
а вот бульён-могёть... ён такой...
Юлия Буяева
Потому что он - буль -ен
Юлия Соколова
до дна выкипает и подгорает? безобразие какие рецепты дают
Ну если варить бульон на сильном огне, забыв про него на несколько часов, то ничего в этом удивительного не вижу) Каким бы ни был рецепт - он обречен на провал при таком раскладе
Не поняла, что там у вас подгорает, но хочу сказать, что в кастрюлю надо сначала воды налить, а уж потом положить мясо.
Natasha Logvinenko
Вам надо срочно в Стокгольм за нобелевкой. Вы сделали открытие - вода подгорает.
Огонь поменьше сделай
Жансая Кшаева
Блин! хоть бы рецепт накалякали, а мы-б вам уж сказали,. что к чему и к какому месту пригорает, вы иногда у компьютера рядышком ложку хотя-бы кладите
А все должны догадываться что это за чудесный рецепт?
Moldir Niazbekova
Мясо на дне при закипании.
Дополняя вопрос... в теории, в самой хреновой кастрюле... частички чего-либо не могут оседать на дно и прилипнуть из-за сильного огня, не смотря на воду? Или пока воды достаточно много - никак и ничего не прилипнет?
Alexandra
Учебник Анфимовой Кулинария.
§ 4. Влияние различных температур и продолжительности тепловой обработки на
качество готовой продукции
https://studfiles.net:443/preview/4331523/page:38/
Глава II супы
§ 1. Приготовление бульонов
https://studfiles.net:443/preview/4331523/page:39/
Жазира Юсупова
как закипит надо огоньуменьшить
Диана Мазурина
Подгорает именно бульон или продукты из которых он варится? Если продукты, то придумайте на дно тарелочку или сеточку, чтобы продукты не касались дна (а лучше приобретите нормальную кастрюлю). Если же горит жидкость, то я вообще ничего не понимаю. Из чего варите бульон?
Алла Казак
Воды больше налей.
Satenik Harutyunyan