Готовим в различных приборах

Вот почему мои блины вечно подгорают? Так обидно!...

Сковородку с антипригарным, тефлоновым покрытием, без царапин, чуть масла на неё побольше, чуть жара, нагрева, поменьше, поменьше сахара и вперёд.. .

У Вас всё получиться, ийяа в Вас верю!!!
((Ксения)))** ((Носкова))
Лучший ответ
так вы следите за ними...)))
А вот и нет! На сковороде с антипригарным покрытием блины получаются гладкими, а вот на простой, алюминиевой или чугунной - с дырочками, как кружевные! Если блинчики плохо снимаются, сковороду надо не маслом поливать, а протереть кусочком соленого сала. А масло, конечно, должно быть в тесте. И сахар тут ни при чем. Я люблю сладенькие блинчики! ММММММММММММММ! И все будет окейно.
В тесто кладете сахар? Вот потому и пригорают..
Ж:
Женечка :-)
Блины надо печь на сковороде на медленном огне, и еще можно уменьшить количество сахара в тесте.
Такая же фигня! А еще они умудряются внутри быть сырыми, хотя наливаешь тоненько-тоненько..
Назыма **
Нельзя тесто слишком жидким делать, ложите мало яици побольше налйте в тесто рафинированного масла а сковороду уже можно не смазывать.. СКОВОРОДУ СЕЙЧАС МОЖНО БРАТЬ АНТИПРИГАРНУЮ. И не переложьте сахару. А потом смажьте каждый готовый блин сливочным маслом - вообще объеденье!
Татьяна Лось
Вы прост молодая) Это опыт наверное) Не расстраивайтесь всё будет окей))
Во-первых не зевайте это же блины. Во-вторых надо немножко подсолнечного масла доливать при приготовлении теста.
или купите новую сковородку или вы что-то забыли добавить;)))
* Elena *
Исключите молоко и сахар из рецепта! Молоко можно заменить сывороткой-блины получаются отменные! Подмазывайте сковороду перед тем как будете тесто наливать!
добавь ложку масла и перемешай а потом пеки
На самом деле это все из-за сковороды, купи Tefal и все будет хорошо!!!
Татьяна Камзель Только не ТЕФАЛь, любую с толстым дном,лучше чугунную, сложно, но МОЖНО!!! :)
И почему же?
не растраивайся) это просто опыт! так у большей половины людей бывает ;)