Готовим в различных приборах

Очень помощь нужна.Есть утка. что с ней сделать:??

только так. для чайников, а то в гугле очень замороченные рецепты и сколько по времени- знаю. утка чёрт-знает сколько готовиться...
Anna Popkova
ну по-любому долго надо, если хочешь вкусно.. а то хрен ужуешь иную.. особенно домашнюю.. особенно беговую.. нарежь на куски, кожу сними, сало лишниее-жирная она все же, надо за здоровьем следить.. кинь варить куски эти.. в это время на коже и сале срезанном, как жир вытопиться обжарь лук, морковь, да что хочешь, в принципе, чесночку можно)) через минут сорок вареные куски вынимай, обжарь (на этой же сковороде где овощи жарились) -чтобы красивые кусочки были.. и складывай все в посудинку с бортам, а можно и в рукав пекарский.. можно еще картофана туда, капусты кстати-утка любит кислую капусту или капуста утку?.. ну и все-пусть еще часа полтора два все жариться-печется-градусов 180-200 ставь духовку.. но это про домашнюю утку-если утка какая-нибудь задохлая рыночная она быстрее готовиться)) кажется что долго, а на деле-поставил варить, запекать-занимайся чем хочешь.. кстати, если утка рыночная, бело-розовая как курица, нежная и не приспособленная, то имеет смысл ее просто капустой кислой напихать и в духовке испечь-рыночные утки обычно и так хорошо жуются..
Каламкас Жандаулетова
Лучший ответ
Могу поделиться своим рецептом.
Готовую уточку \ помытую и очищенную\ заполнить таким фаршем:
сваренный до полуготовности рис+сырое яйцо+пакетик изюма, хорошо перемешать. Наполненную уточку зашить и положить на смазанный противень
в разогретую духовку \180\. Не забывать поливать птичку вытекающим жирком.
Тушить до образования румяной корочки.
натрите солью-перцем и чесноком, положите в рукав для запекания и в духовку часа на 2-2,5 в зависимости от велечины утки, на средний огонь. В рукаве она не высохнет и будет сочная
А мы не паримся с уткой никогда. Столько рецептов навороченных перепробовали, но нашли самый удобный и вкусный.
Подготовленную тушку еще раз моем, отрезаем жир (между ног такие куски здоровые бывают, не знаю как правильно называются и как правильно объяснить) . Натираем тушку смесью: соль+перец (можно смесь перцев) +любимые специи (мы берем чаман, немного розмарина, карри (для цвета) )
И заворачиваем в несколько слоев фольги (блестящей стороной внутрь) .
тут обязательно выбрать правильно фольгу. а то я однажды лоханулась и фольга в духовке испортилась (была слишком тонкая) - местами превратилась в какой-то черный порошок.
Когда будете выбирать фольгу, то обратите внимание на упаковку на ней должен быть знак-нож и вилка либо буквы Alu (Алю) и толщина фольгу желательна 14 мкрн и больше.
Короче фольга должна быть пищевая для запекания и плотная.

Птичку в фольге суем в духовку, огонь не самый сильный, но выше среднего. Время зависит от размера птички. По часу на 1кг +40минут еще.
Где-то так. В любом случае фольгу можно развернуть проверить и завернуть еще раз.
Должно получиться очень мягкое мясо.
Dilnoza Ovcharova
Мы раньше так делали:
Утку распотрошить и внутрь затолкать нарезанные яблоки, предварительно посолив и поперчив все это. Затем делаем просто тесто: мука, вода, соль, и облепляем им утку. В полевых условиях можно облепить глиной: ) Все это дело кладем в духовку и печем. Сколько по времени сказать не могу, мы делали в углях до тех пор, пока почти все тесто не сгорит. Но думаю часа 2 точно.
Утка получается сочной и нежной!
Raya Mironova
Режете на куски, обжариваете до румянца, складываете всё в казан, перчите, солите и заливаете 1 бутылкой пива. Томится до готовности на плите. Ну очень вкусно. К ней варёной картошечки. Аж сама есть захотела.
Ольга Чуклина
приготовить домашнюю лапшу. сварить мясо до готовности (немного подсолив) вытащить из бульона. варить бульон с овощами тушенными (минимум морковь+лук) добавив лапшу домашнюю (приготовленную дома яйцо+мука. соль, сахар на кончике ножа) или готовую (куплить в магазине) подавать можно с мясом или отдельно. если утка очень крупная и жирная сварить половину тушки
Irina Morari