Готовим в различных приборах

Как приготовить хинкал или шашлык?

Браток шашлык это удивительное блюдо. Шашлык лучше делать из баранины, самое свежее мясо нужно взять, я у себя сразу режу барашку, и ребрышки беру, перцу солю, немного красного вина, и живой огонь на воздухе.
Ирина Костерина
Лучший ответ
Хинкал по дагестански
Источник рецепта: Народный
Добавлено:
сливки
Каталог: Основные блюда / Другие основные блюда
Время приготовлени

Вкусную и сочную баранину можно купить тут:
Ингредиенты Способ приготовления
для бульона:
молодая баранина, желательно куски где побольше мяса (1-2 кг)
луковица, морковь, 2-3 дольки чеснока (для ароматного бульона)
для теста (как на пельмени) :
мука, яйцо, соль, вода.
для соуса:
чеснок (3-4 дольки) , грецкие орехи
Зелень
Ставим варить баранину часа на 1,5-2 (можно конечно если есть сделать в скороварке, будет быстрее) . После снятия пены солим и добавляем очищенные морковь, лук и чеснок. Когда мясо практически дойдет до готовности замешиваем тесто. Тонко-тонко его раскатываем и разрезаем сначала вдоль на полоски шириной примерно 4 см, после поперек с такой же шириной (получаются такие квадраты) .
Делаем соус:
грецкие орехи измельчаем (блендер, скалка, и т. д. и т. п.) складываем в отдельную пиалку. Чеснок выдавливаем через чеснокодавку либо трем на мелкой терке. Выкладываем в отдельную пиалку. Добавляем бульон, зелень
Достаем мясо убираем в какую-нибудь емкость где бы мясо подольше оставалось горячим. Закладываем в бульон тесто, сразу много не кладите. а то тесто слипнется (небольшими порциями) варим до готовности (как пельмени) . А теперь самои вкусное:
Берем тарелку и выкладываем на нее готове тесто
Рядом кусок мяса
Тесто поливаем соусом и посыпаем грецкими орехами.
В пиалку наливаем себе бульончику.
И все это съедаем. Приятного аппетита
Маша Лесик
Вы уж определитесь, что готовить будете - шашлык или хинкали. Это два различных блюда и общего между ними только наличие мяса.
Laura Kondybayeva
В поиске в инете, там выбор, мама не горюй!!
Юлия Веселова
берешь баращшка
Пригласи на шашлыки или хинкали девушку, которая умеет их делать! Главное мясо купи!
Ингредиент:

* свинина - 1 кг.

* кефир - 1,5 л.

* кинза - 1 пучок

* лук репчатый - 8 шт.

* перец - по вкусу

* соль - по вкусу

Способ приготовления:

Филе нежирной свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь (чем дольше стоит мясо - тем нежнее потом получится шашлык) . Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.