Готовим в различных приборах

В субботу у мужа ДР, какое праздничное блюдо можно приготовить из толстолобика?

Если рыба большая, можно нафаршировать ее: выпотрошить, очистить, вытащить жабры, затем вырезать хребет, и мясо, немного оставив (примерно 0,5см) на шкуре, из вырезанного мяса повытаскивать кости, мелко нарезать его, в фарш добавить свежие шампиньоны, тертый сыр, соль, перец по вкусу, прочие приправы, я считаю, только ухудшают натуральный вкус рыбы, туда же майонеза, этим фаршем нафаршеровать рыбу, зашить. Сверху смазать майонезом+соль и перец, сбрызнуть лимончиком и запечь! Повозиться придется немало, но результат того стоит!
Юлия Чериватенко
Лучший ответ
Юлия Чериватенко Лук еще не написала,обязательно!
тушку натереть солью и перцем, брюшко нафаршировать тонко нарезаной колечками луковицей и тонкими кружками помидор, снаружи рыбу обмазать майонезом, уложить на противень (можно в форму) , смазаный маслом, сверху выложить ряд (или в виде чешуи) кружков помидор, лука, запекать 40-50 минут, рыба должна подрумяниться снаружи
Aikarema Arstanova
Вот вопрос! Он же костлявый! Хорош в котлетах, но вроде не празднично.. . А попробуйте из фарша сделать типа рыбных палочек, обваляйте в сухарях (ну типа как полуфабрикаты формой) Можно риску вареного туда добавить, специй каких-нибудь, украсить на блюде зеленью - типа колодец сложить или шалашик!
1 тушка толстолобика (1 - 1,5 кг)
1 лайм
соль
паприка
Тушку рыбы очистить, удалить плавники, голову, выпотрошить.
Натереть солью и паприкой.
Положить сверху кусочки лайма.
Завернуть в фольгу и запекать в духовке при температуре 200° С 40 минут.
Гаухар Тукеева
ящик пива!
Любовь Лопаева Это само собой, но с рыбой то что сделать?
Сладенький и сочненький "толстолобик" в постели.
Dama Di Venezia *
sey7
а муж и есть толстолобик