Готовим в различных приборах

Назовите одно праздничное блюдо из мяса говядины, которое вы готовите на праздники и торжество.?

Я готовлю из говядины очень много и каждый раз разное, назвать могу немецкий вариант на руском как звучит я не знаю, это традиционные немецкие праздничные блюда, первое роладен с клезами, второе стейк с соусом из перцев, риндершморбратен, гуляш для моей семьи обычное воскресное блюдо
Ж*
Женечка *****
Лучший ответ
нет у меня ни праздника ни говядины
Вообще не готовлю говядину по праздникам, стейк -это повседневная для меня еда . Как и мясо Веллингтон - повседневный довольно быстрый обед . А на праздники ( зимние, единственные, когда я накрываю стол дома ) заморачиваюсь на что -то более « времязатратное» - ножку ягнёнка запекаю или утку фарширую ...
Вера Лаубах
Котлеты)
Вак-балиш (обязательно готовлю на "Курбан байрам"):Мука - 700 гр., Масло сливочное - 250 гр., Кефир - 500 мл., Сода чайная - 1 ч. л., Соль - 1 ч. л. Начинка: Говядина (мякоть) - 0,5 кг., Картофель (средний) - 7 шт., Лук репчатый - 3 шт., Соль, перец черный молотый - по вкусу Для бульона: Вода - 300 мл. Масло сливочное - 50 гр. Соль - 1/3 ч. л. Для смазывания пирогов - 1 яйцо. Бульон требуется для заливки в процессе выпекания внутрь пирога.
Лидия Алиева
плов.
- оливье
- Говядина Веллингтон
Как-то были антрекоты с жареным луком
Венгерский гуляш - говядину обжарить на паре ложек сливочного масла, в кастрюлю или казан, туда же паприку (много), лук полукольцами (тоже много), пару зубов чеснока (раздавить), соль, перец, пряности по вкусу и желанию, залить бульоном, что бы покрывало мясо и тушить 1,5-2 часа. Можно в духовке, можно на плите. При желании за десять минут до готовности добавить в гуляш пару ложек томатной пасты, но и без нее неплохо. Мясо получается достаточно мягким, плюс трудозатрат на него минимум, а выход большой. На гарнир идет отварная картошка.
Говядина по-китайски.
Таисья Антонова Примеры стоимости на продуктов питания в супермаркете в Гуанчжоу

Говядина отборная 592 RUB = 64.80 CNY за 500гр.
Рыба живая 137 RUB = 15 CNY за 500гр
Сосиски копчёные от 137 RUB = 15 CNY за 500гр.
Консервы рыбные и мясные 110 RUB = 12 CNY
N. S.