Готовим в различных приборах

запеканки. поделитесь рецептами разных запеканок пожалуйста

500 гр творога беру домашний, 2 яйца, 1/2 стакана сахара, ванилька по вкусу, манка 4 ст ложки. Сливки или масло 2 ст ложки. Миксиром сбиваю желток с сахаром, добавляю творог понемногу, сливки, манку потом белки, ванилин. Дно формочки посыпаю сухариками. Готовлю в микроволновки 30 минут при мощности 600.
В_
Вика ___
Лучший ответ
ЗАПЕКАНКА КАРТОФЕЛЬНАЯ С ЛУКОМ И ЯЙЦОМ.
Картофель сварить, высушить, протереть, добавив горячее молоко и сырое яйцо. Отдельно приготовить фарш: нарубленные впрёные яйца смешать с обжаренным репчатым луком. На сковороду, смазанную жиром и посыпанную сухарями, положить один слой картофеля, фарш из яйца с луком, а сверху ещё один слой картофеля. Блюдо плить сметаной или маслом, посыпать панировочными сухарями и запечь в духовке. Подать со сметаной.
9 шт. картофеля, 3яйца, 1/2 стакана молока, 1 луковица, 4 ст. ложки сметаны, соль, 2 ст. ложки панировочных сухарей.
Ирина Романова
1.Отварные макароны+сырое яйцо+творог. Перемешать и на смазанную
сковороду в разогретую духовку.
2.Отварной рис+яйцо+изюм+пару ложек манки.
3.Класть слоями, начиная с этого: макаронные изделия \ отварные+яйцо\,
отварное мясо, пропущенное через мясорубку, +жаренный лук.
Последний слой, как и первый.
4.Творог+яйцо+изюм+пару ложек манки.
Olga Golina
ЗАПЕКАНКА ПО-НЕАПОЛИТАНСКИ

Ингредиенты

500 г мясного фарша
2 луковицы
1 красный сладкий перец
2 ст. л. томатной пасты
2 ст. л. красного сухого вина
150 г тертого сыра
небольшой пучок петрушки
200 мл молока
2 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. муки
соль и перец по вкусу

Лук мелко режем и обжариваем в течение 3 минут на растительном масле.

Добавляем фарш, соли, перчим и жарим 10 минут, постоянно помешивая. Вливаем вино, продолжаем жарить еще минуты 3, пока жидкость не выпарится.

Добавляем в сковороду мелко нарезанный перец, тушим 5 минут.

Бросаем к мясу мелко нарубленную петрушку и томатную пасту, перемешиваем и тушим 4 минуты.
Макароны отвариваем, сливаем воду, затем добавляем 0,5 ст. л. оливкового масла и перемешиваем.

Готовим соус. Для этого растапливаем в кастрюльке сливочное масло, добавляем муку и размешиваем до однородности. Постепенно, непрерывно помешивая, вливаем молоко и доводим смесь до кипения. Снимаем с огня.

Собираем запеканку. На дно формы (у меня 35*24 см) кладем половину макарон. Далее кладем фарш, разравниваем. Накрываем оставшимися макаронами. Сверху равномерно распределяем соус.

Посыпаем тертым сыром и запекаем в разогретой до 200 градусов духовке в течение 25 минут.

Приятного апппетита!

Продукты: лук, макароны, молоко, мука, мясо, паста, сладкий перец, сливочное масло, сыр, фарш
Запеканка хлебная.
сливочное масло
хлеб (я люблю бородинский )
ветчина
шампиньоны (раст. масло лук, майонез)
майонез
кетчуп
сыр
яйцо
молоко

Растопить масло на сковороде и обжарить хлеб (кубиками), добавить ветчину (соломкой) + грибы (предварительно обжареные на масле с луком и 1 ст. л майонеза добавленного в конце) +майонез +кетчуп, всё перемешать обжарить и выложить половину в форму для запекания, сверху тертый сыр и остальное выкладываем поверх сыра, плотно утрамбовываем ложкой и заливаем яйцом взбитым с молоком, опять посыпаем сыром и в духовку на 180С на 15-20 минут.
КАПУСТНАЯ ЗАПЕКАНКА.
Берем один кочан капусты среднего размера, 3 яйца, 1 стол. ложку сметаны (или майонеза) , сливочное масло и небольшой кусок сыра.
Капусту режем и опускаем в кипящую подсоленную воду на 5-7 мин, откидываем в дуршлаг. Затем нагреваем сковородку, кладем сливочное масло и капусту. Слегка обжариваем до золотистого цвета. Взбиваем яйца и сметану (майонез) и заливаем ими капусту, перемешиваем. Сверху посыпаем тертым сыром. Ставим в разогретую духовку минут на 10-15 - до появления золотой корочки
Запеканка
ИНГРЕДИЕНТЫ:
2 яйца
4 шт. картофеля
1 головка репчатого лука
4 полоски бекона
1 зубок чеснока
1 стакан сметаны
1 ч. л. горчицы
зелень петрушки
4 ст. л. твердого сыра
соль, перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отварить яйца .
Картофель очистить, отварить целиком до готовности.
Пока варятся яйца и картофель, репчатый лук нарезать тонкими полукольцами.
Бекон нарезать мелкими кубиками.
Разогреть сковороду, добавить 2 ст. л. оливкового масла, положить лук, бекон и обжаривать,
постоянно помешивая, до мягкости лука и до золотистого цвета.
Это примерно 8-10 минут на небольшом огне.
В конце жарки добавить раздавленный чеснок, все перемешать. Выложить в миску.
Разогреть духовку до 200 гр.
Форму обмазать маслом.
Картофель нарезать кружочками, яйца -кубиками.
Выложить картофель в форму -произвольно.
В большую миску где лежит наш обжаренный лук, добавить нарезанные яйца,
измельченную петрушку, горчицу, сметану, все перемешать, посолить поперчить.
Этот соус выложить на картофель, разровнять, а сверху присыпать тертым сыром.
Выпекать в духовке около 20-25 минут.
P.S.Для большой запеканки надо
увеличить кол-во яиц и картофеля, а кол-во сметаны оставить прежним! а вместо бекона можно положить кусочки колбаски или сосиски
Запеканка из макарон с мясом
макароны до полуготовности. Обжарить имеющееся мясо
( у меня телятина как на гуляш) , отдельно обжарить слегка лук.
Не забыть посолить!
В смазанную форму ( у меня стеклянная) уложить снизу мясо, на него лук
и укрыть макаронами. Верх завыпать тертым сыром и приправой.
Аккуратно сверху залить запеканку яично-молочной смесью и запекать в духовке
примерно 30 мин.
Запеканка из рожек
Отварила около килограмма рожек и выложила их на противень. Смешала фарш с луком и приправами и выложила на рожки. Затем взбила восемь яиц и вылила на фарш с рожками. Потом смешала 250 грамм сметаны и 250 грамм майонеза и всё это на рожки. Ну и закончила всё потёртым сыром. И в духовку на 20 минут.
Картофельная запеканка ,,
8-10 крупных картофелин (чем больше, тем лучше )
600-800 гр. свининки (Свининку лучше брать с жировой прослойкой)
3 крупные луковицы
2 морковочки
4 зубчика чесночка
1 болгарский перчик
соль
чёрный перец
растительное масло
2 ст. ложки майонеза
150 гр. сыра.
Свинину нарезать небольшими кубиками, обжарить быстро на сильно нагретом раст. масле до золотистого цвета, добавить нарезанный на кубики лук и мелко-рубленный чеснок.
Морковочку натереть на крупной терке и добавить в поджарку.
Туда же добавить нарезанный на кубики болгарский перчик.
Добавить специи.
Дать немного остынуть.
Тем временем готовим картошечку.
Картофель быстро потереть на крупной тёрке, если очень много сока - слить. Посолить, поперчить.
Дальше в смазанную форму выкладываем слой картофеля, слой мяса и опять остатки картофеля.
Запекать в духовке на 200гр. до румяного верха.
Я запекала 30 минут, потом покрыла верх натертым сыром, смешанным с майонезом и вернула в духовку подрумяниться.
Верх сбрызнуть можно слив. маслом, или помазать сметаной, или посыпать сыром и сухарями или ничем не мазать, будет эффект жаренной картошки сверху! потом накрыть и дать постоять минут 15-20, чтобы низ было делить лопаткой.
Алена Гукова
приетик, я люблю запекаку-пирог-пиццу))) . хлеб поджарить на сухой сковородке, любимые овощи порезать как нравиться, сосиськи или другое мясное изделие) порезать саломкой, 0,5 луковици и совсем немного моркови обжарить в небольшом количестве раст. масла. сборка) в форму или сковародку слегка смазанную маслом выложить хлеб (чтобы покрывал дно) сверху выложить люьые овощи, на них лук с морковкой, сверху колбасу. и плавленный сыр (разрезать по горизантали) (я беру типа "дружбы", он вкусней плавиться) количество по вкусу. яица взбить с небольшим количеством молока разведеного водой (а то для меня сладко получаеться) и салить сверху вкусняшку)) ) накрыть крышкой и запекать в духовке мин 40. смотря от количества. просто и вкусно и быстро.. . и много можно всю семью накормить и ещё останиться...
Поробуй рыбную запеканку. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожуру. нарезать кубиками. Лук нарезать полукольцами. Обжарить лук с помидорами. В небольшой противень выкладываем половину помидор с луком, на помидоры филе рыбы, нарезанное небольшими кусочками. На рыбу остальные помидоры. Сверху отварной картофель, нарезаный кружками. Тертый сыр смешать с 1-2 ст. ложками майонеза. Разложить на картофеле. Поставить в духовку на 200 градусов. Запекать до образования золотистой корочки.
Филе любой рыбы- 800грамм-1 кг. Картофель - 2-3 шт.
лук -1 шт большая.
Помидоры- 3-4 шт.
Сыр - 150 грамм. Лучше пармезан.
Nadya Nadya
Отваренную вермишель перемешать с порезанным кубиками адыгейским сыром, творогом и яйцами. Выложить на смазанный противень половину массы, положить кусочки отваренного мяса или вареной колбасы и накрыть остальной вермишелью. Разровнять, слегка полить майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать в духовке до румяной корочки.
На 400 г отвар. вермишели - 200 г колбасы или мяса, 3 ст. лож. творога, 200 г сыра, 2 яйца, сыр для посыпки и майонез.
яйца вареные с лапшой заливабтся сырыми яйцами и в печь