Готовим в различных приборах
К шашлычку какие салатики кроме овощей свежих делаете и какую выпивку предпочитаете?
овощи гриль
Водочка, корейские салаты.
к шашлыку только свежие овощи . не станеш же делать оливье или нисуаз! овощи можно на решетке пожарить над огнем
Из выпивки вино.
Салатов, кроме помидоров - огурцов - перца с зеленью не делаем.
я люблю шашлык заедать свежим огурцом (без всего))))) , запивать.. . да чем угодно!
Можно водочки холодной чуток, можно вина красного, пива тоже можно)
водка и острая морковка
Не салатик, а сметанку с зеленью и чесноком.. очень вкусненько)))))
..мы ее родную и без шашлычка и без салатика...
Перцы на гриле
5-6 крупных перцев
5-6 зубчиков чеснока
2-3 ст. ложки винного уксуса
5-6 столовых ложек растительного масла (лучше оливкового)
2 чайных ложки сахара
Соль, перец по вкусу
Для рецепта годятся мясистые большие перцы любого цвета, но я предпочитаю красные.
Перцы зажарить на открытом огне до черноты (дома я делаю это на рассекателе на газовой конфорке или в духовке) , положить в полиэтиленовый пакет или завернуть в фольгу и оставить на 10-15 минут.
Чеснок мелко порезать или продавить через пресс. Уксус смешать с сахаром, оливковым маслом и чесноком, посолить, поперчить. С перцев снять кожицу и нарезать на тонкие полоски, смешать с маринадом. Дать настояться 10-15 минут, сверху можно посыпать рубленой зеленью.
5-6 крупных перцев
5-6 зубчиков чеснока
2-3 ст. ложки винного уксуса
2 чайных ложки сахара
Соль, перец по вкусу
Красное сухое вино.
Салаты не люблю к шашлыку - зелень и помидоры огурцы свежие.