Готовим в различных приборах

что можно сделать из яиц что нибудь оригинальное

Веселая закуска на праздничный стол. Самое сложное - разрезать их зигзагом. Попробуйте с одним яйцом, чтобы немного потренироваться.
Ингредиенты
6 яиц
2 ст. л. майонеза
1 ст. л. приправы карри
соль, перец по вкусу
Для украшения:
2-3 фаршированных оливки или маслины без косточек
ломтики сладкого перца или морковки для клювиков
Способ приготовления
1. Сложите яйца в кастрюлю с холодной водой. Вода должна покрывать яйца как минимум на 2 см.
2. Включите плиту и слегка помешайте яйца в кастрюле пару раз до кипения и еще пару раз после закипания. (читай сноску)
3. После того как яйца поварились 7-8 минут, снимите с огня и дайте им полностью остыть (можно в холодильнике) перед тем как очистить.
4. Очистите яйца и срежьте немного белка с одного конца, чтобы их можно было установить вертикально.
5. Отступив на 1/3 от верха разрежьте яйца зигзагообразно. Отложите верхушку и осторожно выньте желток.
6. Сложите желтки в миске, разомните вилкой, добавьте майонез, приправу карри, соль и перец по вкусу. Размешайте до пастообразного состояния.
7. Ложкой выложите желткову массу в основание цыпленка - чтобы начинка была горкой - повыше основания. Выложите на начинку верхушки цыплят, сделайте глаза из оливок и клювики из перца или морковки и прилепите их к желтой начинке.
8. Поставьте в холодильник до подачи на стол.
Совет! :
Важно, чтобы при варке желток был в центре, и стенки получились равномерными. Именно для этого я несколько раз помешивала яйца при варке. Так цыплята получаются более устойчивыми.
Первая проба! :
Лучше всего попробовать сначала с одним яйцом. Самое сложное - правильно их сварить и разрезать зигзагом. Лучше потренироваться заранее.

удачи вам!!!!)))))))))
Зинаида Ивановна
Лучший ответ
Фаршированные яйца "Гномики"
8 яиц, 1/4 кг трески или другой рыбы, 2/3 стакана сметаны, 3 ст. л. майонеза, 4 кусочка пшеничного хлеба, 3 ст. л. сливочного масла, зелень петрушки.
Сваренные вкрутую яйца разрезать вдоль, вынуть желтки, начинить смесью из измельченной припущенной рыбы (сваренной в небольшом количестве воды под крышкой, чтобы все питательные вещества оставались в рыбе) , сметаны и майонеза. Украсить желтком, протертым со сметаной и майонезом. Фаршированные яйца выложить на кусочки поджаренного хлеба, намазанного этой же рыбной смесью, посыпать зеленью петрушки.

Фаршированные яйца в помидорах
4 яйца, 4 соленые рыбки (килька, хамса) , 2 помидора, 4 маслины, черный молотый перец, зеленый салат или зелень петрушки, 3% уксус.
Помидоры разрезать пополам, удалить мякоть с семенами и слегка посолить. Рыбу замочить в уксусе примерно на 10 минут, затем очистить от костей и мелко порубить. Яйца отварить вкрутую, срезать верхушки и вынуть желтки. Растереть желтки с маслом, поперчить, перемешать с рыбой и полученным фаршем наполнить яйца. Каждое нафаршированное яйцо поместить в половинку помидора, сверху украсить маслиной и уложить на тарелку, покрытую листиками салата или мелко нарезанной зеленью петрушки. Между помидорами положить оставшийся фарш.

"Зайчики" из яиц
3 яйца, 1 ст. л. сметаны, 1/2 ст. л. томатного пюре, 1 ч. л. лимонного сока, сахар, соль.
У сваренных вкрутую яиц срезать толстые концы. Вынуть желтки, протереть их, добавив сметану, томатное пюре, лимонный сок, соль, сахар. Этой смесью заполнить белки. Поставить их на тарелку местом начинки вниз, в верхушку яйца воткнуть ушки из моркови, глаза из кусочков хлеба или икры, хвостик и рот из моркови. Расставить "зайчиков" на тарелке с зеленью.
=============
"Матрешки" из яиц
6 сваренных вкрутую яиц, 10-15 сухих грибов, 3 стручка красного перца, перец, соль.
Обрезать яйца с тупого конца и вынуть из них желтки. Натереть их на мелкой терке. Приготовить фарш: размоченные и отваренные грибы обжарить на сливочном масле, добавив соль и перец. Большую часть желтков смешать с грибами. Нафаршировать яйца. Из оставшейся части желтка сделать "волосы" у матрешек. Из перца сделать "косыночки". Из черной икры или зелени сделать глазки и носик. Для закрепления "волос" лучше использовать желе. Поставить "матрешки" на тарелку с зеленью.
китайские чайные яйца. они получаются коричневыми как шоколад и солеными. яйца сварить в крутую и облупить. в кастрюльку налить стакан воды и стакан китайского соевого соуса - без меда . соус должен быть темным и жидким. положить столовую ложку соли, и 4 пакетика чая черного обычного. положить яйца и варить их 3 часа под крышкой на слабом огне. когда вы их вынете они будут выглядеть как шоколадные . их можно начинить или порезать в салат с контрастым цветом. или подать с хлебом маслом и помиборами шери.
Aigerim Sadenova
просто -отварить яйцо. срезать верхушку. вытащить желток .смешать с мелко нарезанным луком, добавит майонез немного. подсолить и нафаршировать этой смесью.
Яйца пожарить на сливочном масле на медленном огне только жарить, чтобы вкус не исчез, далее сверху посыпать нарезанным мелким укропом- это пожалуй самое простое и вкусное что можно приготовить из яиц.
&A
<__*_Madina Anarbai_*__>
омлет.. с чёрной икрой...
Сусанна Кикова
омлет, глазунью, запеканку. если есть фарш чуток можно бризоль
Violetta Feller
есть хороший и очень вкусный салатик
для этого еще понадобятся маринованные грибочки, твердый сыр и майонез
натереть яйца (вареные) на терку выложить на блюдо на дно, затем смазать майонезом
порезать мелко грибочки, выложить сверху яиц и снова смазать майонезом, затем натереть на терку сыр и выложить сверху грибов
можно украсить зеленью и при необходимости поперчить
салат получается слоями но очень интересное сочетание
Взять замороженный зеленый горошек, выложить на разогретую с растительным маслом сковороду. Разбить в отдельную мисочку яйца, взбить их с солью. Через пару минут вливать струйкой яйца на сковороду, постоянно помешивая. Когда яйца схватятся - выключить и накрыть крышкой. Можно добавить немного сметаны для сочности. Использовать как гарнир или самостоятельное блюдо.
Оригинальное блюда! Яйца из Яиц! Пальчики оближешь!
Молоко яйца майонез все перемешиваешь и жаришь
сырыми выпить. . толку больше
сворить и сьесть)))