Готовим в различных приборах

как делают сало в шоколаде???

Скоро нашнут смешивать селедку с тортом.
Маржан Ележанова
Лучший ответ
Это только в Украине такой рецепт придумали - даже конфетки раньше такие были и назывались Цукерки "Сало в Шоколаде". Хочу сказать - не очень то это и вкусно!!
Наталия Бут
Копченое сало нарезаем кубиками 2 на 2 см и одеваем на шпажки.
Шоколад растапливаем в микроволновке или на водяной бане до жидкого состояния.
Окунаем кусочки сала на шпажке в шоколад, даем шоколаду немного стечь, аккуратно обратной стороной шпажки накалываем сало в шоколаде на кусочек хлеба и отправляем застывать в холодильник.
да просто- режут сало дорожками, слегка отваривают- мин 15 - и кладут остывать
растапливают шоколад в паровой бане, всё время мешают
сало укладывают на фольгу, поливают шоколадом и заворачивают и кладут остывать в морозилку
"Сало в шоколаде"
Ингредиенты
* сало соленое с прослойкой
* аджика острая
* чеснок
* кофе молотый
* свежий ржаной хлеб
* соленый огурец, зелень для украшения

Способ приготовления
1. Ржаной хлеб порезать небольшими кусочками для канапе. Корочки чуть-чуть натереть чесноком.
2. Сало с прослойкой порезать тоненькими ломтиками, по размеру канапе. Половину кусочка сала намазать тонким слоем аджики и присыпать молотым кофе так чтобы вторая половинка кусочка осталась чистой. Украсить соленым огурцом и зеленью. Подавать с охлажденной водочкой. Как показывает опыт сколько бы канапе не сделал, всегда мало, то водки не хватает, то канапе уже закончились.
сало то я люблю, но вот портить его шоколадом то-зачем??
Юлия
нехрена