Готовим в различных приборах

Людиии, а чо вы на Новый Год сготовите???

Оливье, Тарталетки с икрой, Салат "Под Шубой", роллы, антрекот с яблоками, мясо по-французски, фондю из рыбы, кальмары жаренные, креветки в чесночном соусе, камбыла в красном вине, гусь жаренный с яблоками, грибной салат, креветки с апельсинами, кофейно-шоколадное фондю.

Закуска из креветок с апельсинами
200 г стеблей сельдерея, 150 г очень мелких помидоров, 1 пучок зеленого лука, 3 апельсина, 1 ч. л. тертой апельсиновой цедры, 4 ст л. майонеза, 200 г сливочного йогурта, соль, молотый кайенский перец, 350 г вареных креветок.
Стебли сельдерея нарезать тонкими кружочками, помидоры разрезать пополам, зеленый лук нарезать колечками. Апельсины очистить, разделить на дольки, снять с них пленки и белую кожицу. мешать 8 ст. ложек апельсинового сока с цедрой, майонезом и йогуртом. Посолить, поперчить. В полученную заправку положить отваренные креветки. Добавить кружочки сельдерея, помидоры, зеленый лук и апельсины. Все хорошо перемешать.

Глинтвейн
12 литров красного сухого вина,
80 г изюма,
100 г сахара,
10 цветков гвоздики,
4 плода звёздчатого аниса,
12 коричной палочки,
1 лимон,
12 яблоков.
Нагрейте вино в стеклянной жаропрочной посуде, добавьте изюм, гвоздику, анис и корицу. Перемешайте и добавьте сахар. Опять перемешайте и добавьте порезанный мелкими дольками лимон и яблоко. Доведите смесь до 70°C и дайте настоятся пару минут. Разлейте в прозрачные бокалы, высокие стаканы или кружки. Не забудьте про кусочки лимона и яблока в каждом бокале!

Русский чай
3 части крепкого чая
1 часть меда
1 часть водки
Все ингредиенты хорошо перемешать и довести до кипения.

Малиновый лайм
500 г замороженной малины
150 г сахара
100 мл сока лайма (3-4 плода)
200 мл водки
300 мл лимонада
2 лайма для украшения
Малину слегка разморозить и вместе с сахаром, соком, водкой и лимонадом миксером взбить в пюре. Пюре протереть через сито и в закрытой посуде поставить на ночь в холодное место. При подаче коктейль перемешать, разлить по бокалам, украсить дольками лайма.

Кофейно-банановый шейк
1 стакан холодного молока
1 банан
1 ч. л. растворимого кофе
1 ст. л. сахара
Смешайте молоко, банан, кофе и сахар с помощью комбайна или блендера до однородной консистенции массы. Можно при подаче посыпать тертым шоколадом.

Салат "Андалузский"
Состав
огурец (средний) - 1 шт,
помидоры - 2-3 шт,
редька - (средняя) - 1 шт,
лук репчатый - 0,5-1 шт
для заправки
зелень укропа и петрушки,
бальзамический или винный уксус - 1 столовая ложка,
оливковое или растительное масло - 3 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец

Овощи вымыть и обсушить.
Редьку и лук очистить.
Помидоры, огурцы и редьку нарезать тонкой соломкой.
Лук нарезать четверть кольцами.
Приготовить заправку:
Зелень петрушки и укропа вымыть, обсушить и мелко порубить.
В миску положить рубленую зелень, добавить оливковое или растительное масло, бальзамический уксус, соль, перец. Заправку хорошо перемешать.
Все овощи аккуратно перемешать, выложить в салатник, полить заправкой и украсить зеленью.

Салат из руколы с помидорами черри
Состав
салат рукола - 100 г,
помидоры черри - 200-300 г
кедровые орешки,
твердый сыр - 30 г,
оливковое масло - 1-2 столовых ложки,
бальзамический уксус - 1-2 столовых ложки,
соль,
перец

Руколу вымыть и обсушить.
Помидоры вымыть, обсушить и разрезать пополам или на 4 части.
Сыр натереть на терке.
На тарелку выложить листья руколы.
На руколу уложить порезанные помидоры.
Салат посыпать сыром, немного посолить, поперчить и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом.
Сверху посыпать салат кедровыми орешками.
Ольга Дашковская
Лучший ответ
Встречать Новый год пойдем в ресторан, а 1 января пойдем в гости к родителям, там будет много вкусного.
Ольга Кльова
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4 что-то из этого
я люблю готовить) поэтому постараюсь разнообразно, много и вкусно, но основное будет фаршированный гусь и фаршированный муксун, а вот ТЕЛЯТИНУ нельзя готовить!!!!
Вера Мех-На
Оливье, роллы с сёмгой, буженина, икра красная, бастурма, картофелль запечённый в духовке, соленья, фрукты!
Муж будет в коммандировке. Поэтому для себя куплю красной икры, шампанского. Ну и что-нибудь из сладкого.
Все элементарно, Ярослав! На нашем новогоднем столе будет айбат (строганина) из свежемороженного муксуна с горчичкой, водочкой да ещё с хорошей компанией! Класс! Присоеденяйся!
Салат Олевье, без него новый год не новый год, салат с курицей и грибами, рулетики с семгой. крабовые шарики и т. д.
Есть рецепт новогоднего салата, но не Оливье :)
Краб (косервы, если свежего нет; нм крайяк крабовые палочки) просто порезать помельче.
Рис сварить до сухости.
Ананас (можно консервы) порезать по размеру крабовых кусочков.
Всё смешать в пропорции 1/1/1.
Заправить самым лёгкм майонезом.

С наступающим!