Мясные продукты для вторых блюд следует варить так, чтобы максимально сохранить их вкусовые качества. Для этого куски мяса нужно заливать кипящей водой настолько, чтобы вода только покрывала их. Холодной водой заливают только солонину и соленые языки, которые предварительно необходимо вымочить в течение 5-8 часов; воду за это время надо сменить три-четыре раза.
Соленые мясные продукты можно варить и без вымачивания, но с большим количеством воды.
Готовим в различных приборах
как приготовить отварное мясо?
как закипела вода в кастрюле 40 мин примерно варить на слабом огне.. от сорта зависит и веса (мяса)
Еще вопрос - для чего его отваривать. Если вам нужно мясо, например, для салата, чтобы оно не разварилось, тогда его солят в начале варки.
Если мясо варится и для бульона, то кладется в холодную воду, а если цель- получить кусок вареного мяса, то - в горячую. Не забудьте снять пенку, а посолить можно и на столе...
мясо положить в воду, когда закипит, снять накипь, сделать медленный огонь и добавить: соль (немного) перец горошком, лавровый лист (две штуки) одну луковицу и одну морковь. можно зонтик укропа. варить на медленном огне около 1 часа. приятного аппетита! а бульон можно использовать потом как основу для первого блюда, только требуется процедить и ффффсееееее!!!! приятного аппетита!
Если Вам нужен будет бульон, кладёте мясо в холодную воду. Если нужно будет само мясо - в горячую. Варите в зависимости от сорта мяса и величины куска. Периодически снимаете пену. Солите в конце варки.
А говорил, что 2 недели не ел, дома, кроме воды нет ничего! Мясо откуда? Мышь из холодильника?