ЛЮБИМЫЙ ПИРОГ "МАЗУРКА
Ингредиенты Способ приготовления
Курага - 1 стакан
Чернослив без косточек - 1 стакан
Изюм - 1 стакан
Грецкие орехи (дробленые) - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Сметана - 0,5 стакана
Сода - 0,5 ч. л. (погасить уксусом)
Желток сырой
Ваниль или мускатный орех (чуть)
Курагу, чернослив и изюм замочить в теплой воде на 20 минут ( если они мягкие, то не надо замачивать) .
Чернослив и курагу мелко порезать.
Желток перемешать со сметаной, затем с сахаром.
Добавить соду, муку и замесить тесто.
В тесто кладем курагу, чернослив, изюм и орехи. Все перемешать.
Смазываем противень маслом (любым) и растягиваем на нем тесто толщиной 1 см.
Выпекаем в предварительно разогретой духовке до 200 градусов примерно 20 минут (как пирог зарумянится, проколите дерев. спичкой, шпажкой, если она останется сухой, значит пирог готов) .
Пирог остужаем и вытаскиваем, режем на кусочки и подаем
Готовим в различных приборах
Подскажите рецепт вкусного пирога
Елена Мезенцева
Тролль !
3 яйца + 1 банка сгущенки + 1 стакан муки + 1 ч. л. соды гашеной в уксусе = все перемешать, вылить в форму, смазанную сливочным маслом. Выпекать 10-15 минут.
Супер быстро и просто! А главное - вкуснее любого бисквита и чудно пахнет!
поверь мне! проще и лучше пирога не существует, делай так! Берешь два стакана муки, лучшей муки!!! насыпаешь в эту муку 100 грамм сахара, ложка соды гасишь уксусом, ну понятно немножко соли, теперь топишь сливочное масло, можно в микроволновке 150 ГРАММ!, заливаешь это чудесное топленное масло в муку с сахаром, И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ни в коем случае не мешаешь!!! а рубишь!! берешь лопатку и рубишь. Должна получиться кашица как песочек. Теперь крем! берем пол кило творога, два яйца, 100 грамм сахарку, ну и все остальное на любителя, можно положить ванилин, изюм, курагу ну и прочее, взбиваем ко кремообразой формы. Теперь этот песочек из теста сыпешь половину в форму для пирога, выкладываешь крем, вторую половину песочка сыпешь с верху, и в духовку, выпекать 30 минут при 200 градусах, провепаешь готовность просто, сухим ножиком тыкаешь, ножик чистенький КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА готова, так она называетсяУдачи!!! Не забудьте приложить ДУШУ!!!!