Готовим в различных приборах

Борщ на свежих помидорах,без буряка?

Хорошо, но на хорошей томатной пасте лучше получится (я так люблю: )

Это будет все таки борщ, а не суп - так как кислый.

Но нужны, конечно, еще капуста и фасоль.

Сметана - по желанию.
Татьяна Сурова
Лучший ответ
Это томатный суп, а не борщ. Борщ всегда со свеклой.
Ирина Нерсесян
Это уже овощной суп

Сварить бульон, положить любимые овощи, посолить и варить до готовности картошки. Зелень в самом конце
Подавать со сметанкой
Диана Лесива
а вы что из баку?
Ирина Комшта
Замените корень-плод на листья. Только, чтоб они были от молодой свеклы, а не той, которой 100 лет в обед исполнится.
это не борщ.
Для приготовления борща с помидорами понадобится
500 -700 г говяжьей грудинки на кости;
100-150 г свежей капусты;
5-7 картофелин;
1 болгарский перец;
одна луковица;
2 средних помидора;
одна средняя морковь;
2- ст. л. подсолнечного масла;
зелень;
соль по вкусу;
сметана;
1 крупная или 2 средних свеклы.
Рецепт украинского борща со свежими помидорами
Вообще, количество свеклы в борще – дело вкуса. По-моему, свекла — самое главное в любом борще. Он приобретает красивый насыщенный красный цвет и необыкновенный вкус. В зависимости от того, какой густоты борщ вы любите, все вышеперечисленные продукты предназначены для приготовления 3-4 литров борща.

Мясо хорошо промыть и залить холодной водой. Когда вода начнет закипать, слить первый бульон, промыть мясо горячей водой и залить кипятком. Картофель порезать на кубики. Капусту нашинковать. Когда мясо сварится, положить в него капусту, чуть позже – картофель. Борщ посолить. Морковь и свеклу натереть на мелкой терке, лук порезать мелкими кубиками, перец – соломкой. Помидоры также порезать на кубики. На сковородке разогреть подсолнечное масло, слегка поджарить лук, добавить морковь и свеклу.

Немного потушить, добавить помидоры и болгарский перец. Когда картофель и капуста станет мягкой, положить заправку и, не доводя до кипения, снять кастрюлю с огня и накрыть крышкой. Подавать со сметаной и мелко рубленой зеленью.

Приятного аппетита!
Диана Лесива "Глубокие" познания.
Борщ без свеклы - это щи, тоже очень вкусно -можно со свежей капустой, а можно с квашеной.
Виктория Вики
это будет уже не борщ, а суп помидорный )))
Если с капустой, то можно без буряка. Тоже очень вкусно.
Кира Кравцова