Готовим в различных приборах
блюда с куриного филе?
Филе отбить, просолить, поперчить. Переложить его на фольгу. Затем положить на него фарш, посыпать сухим желатином. Скрутить, завернуть плотно в фольгу. И в духовку на 1-1,2. Когда полностью остынет, развернуть и нарезать кружочками. Никакой колбасы не нужно! Можно экспериментировать - добавлять печень, грибы, и т. д.
Я на мясорубку и котлетки!! ! Либо можно по-киевски завернуть!! ! А можно в духовочке с картохой запечь!!!
Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленую зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.
"Нежная курочка"
0,5 кг мяса (желательно куриная грудка) ,
5 яиц,
майонез
чеснок,
соль,
перец.
Взбить 5 яиц и добавить туда мелко нарезанное мясо, майонез, выжать через чеснокодавку 2-3 зубчика чеснока (можно и больше, кто как любит) , солить, перчить по вкусу. Дать настояться в холодильнике не меньше 3-х часов. Потом жарить на среднем огне.
Получается очень вкусно и нежно.
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
"Нежная курочка"
5 яиц,
майонез
чеснок,
соль,
перец.
Получается очень вкусно и нежно.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ЗДРАВСТВУЙ ТАЛИЯ
Грудки куриные — 2 шт
Апельсин — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Вино белое сухое — 50 г
Соль перец
Аджика (по желанию) — 1 ч. л.
Помидоры вяленые (по желанию) — 1-2 шт
Оливковое масло — 1 ст. л.
Мука кукурузная (или рисовая) — 0,5 ч. л.
Из 1/2 части апельсина выжмем сок, перемешаем с вином, солью, перцем, оливковым маслом, аджикой и кольцами лука и замаринуем в этом маринаде куриные грудки (можно на ночь) . В огнеупорное блюдо выкладываем нарезанную кусочками вторую половинку апельсина, мелко нарезанные помидоры, заливаем маринадом. Выкладываем грудки, и запекаем в духовке, разогретой до 200°C 30 мин. , пару раз переворачивая грудки. Грудки вынимаем, в маринад добавляем муку, разбавленную холодной водой (2-3 ч. л.) , и прогреваем до загустения, помешивая (3-5 мин. ) Полученный соус выливаем на грудки и подаем
КУРИННАЯ ГРУДКА ПОД СМЕТАННО-ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Рецепт приготовления
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ В КЛЯРЕ
2-3 куриные грудки, 100 г шампиньонов, 150 г сметаны, 100г муки, 200 г сливочного масла, соль по вкусу.
Тщательно отбить куриные грудки. Шампиньоны мелко
порезать и обжарить на сливочном масле, добавив 50 г сметаны. В середину отбитого куриного филе положить
по 1ч. ложке обжаренных со сметаной шампиньонов,
свернуть филе в виде рулетиков.
Приготовление кляра. Оставшуюся сметану перемешать
с мукой, посолить. Если кляр получится очень густой,
то следует добавить немного воды.
Каждый рулетик обмакнуть в полученный кляр, обжарить
со всех сторон на сливочном масле в течение 5-7
минут.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО-ФРАНЦУ3СКИ
2-3 куриные грудки, 100 г сыра, 50 г майонеза, 50 г сметаны,
соль по вкусу.
Тщательно отбить куриные грудки, положить на сковородку,
посолить. Смешать сметану с майонезом и смазать
куриные грудки. Сверху посыпать натертым на мелкой
терке сыром. Поставить в духовку на 20-25 минут при температуре 200 ОС.!
Грудки куриные — 2 шт
Апельсин — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Вино белое сухое — 50 г
Соль перец
Аджика (по желанию) — 1 ч. л.
Помидоры вяленые (по желанию) — 1-2 шт
Оливковое масло — 1 ст. л.
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Рецепт приготовления
Сыр натереть на мелкой терке.
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ В КЛЯРЕ
свернуть филе в виде рулетиков.
то следует добавить немного воды.
минут.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО-ФРАНЦУ3СКИ
соль по вкусу.
Котлеты по-киевски, биточки
Грудки по длине разрезать, отбить, посолить, поперчить, обвалять в муке, потом в кляре и пожарить на сковородке. На каждый кусок выложить грибы консервированные, сверху нарезанные помидоры и тонкий слой сыра, запечь в духовке. Приятного аппетита. Кстати, сегодня готовила.
Котлетки, отбивные
Закуска. не большие кусочки обмакнуть в кляр и обжарить на разогретой сковороде с маслом
Сделать маленькие рулетики начинка морковь и лук
отбивные, вкусные и сочные получаются
Запечь в пакете со сметаной и чесноком
Рецепт тут:
Котлеты по-киевски, биточки ...Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Ирина )
Может быть всё-таки поможете мне по химии? А про котлеты уже был такой ответ. Попробуйте хоть один раз ответить первой.
Ингредиенты: грудка куриная-1 шт. , сыр российский-100г. , чеснок-1 зубчик, майонез, соль, имбирь, укроп.
Способ приготовления:
1. Грудку нарезать на пластинки толщиной 0.5см
2. Пластинки натереть солью, перцем и имбирем
3. Для начинки сыр натереть на терке, смешать с измельченным чесноком и 2 ст. л. майонеза
4. На пластинки грудки уложить по чайной ложке начинки, завернуть рулетиком, закрепить зубочисткой
5. Уложить рулетики на противень, смазать майонезом и выпекать в духовке 15мин при 200градусах
6. Подавать горячими, украсив зеленью.
Много других блюд из куриного филе на сайте Рецепт плюс
Способ приготовления:
6. Подавать горячими, украсив зеленью.
каклеты!
Салат с куриным филе и жареными грибами очень вкусно и легко