Готовим в различных приборах

Что взять в больницу если мясное, творог и молочное нельзя ? Конечно- же солёное и жирное. Почечная недостаточность

Если почечная недостаточность - то НЕЛЬЗЯ пищу, богатую белками, особенно животными, Нельзя соленое и с насыщенным вкусом.
Если ХПН - доктор обязан сам подобрать диету, а если острая - режим максимально щадащий до нормализации анализов (креатин и креатинкиназа) . То есть - очень мало постного отварного мяса, без сыров, творога, бульонов.
Yan@ Gvozdev@
Лучший ответ
Каши или кушайте, что в меню больнице, там все диетическое.
Фрукты, соки, печенье.
Морковно-яблочные котлеты, вегетарианские супы, тушеные или из пароварки овощи, ограничьте соль и белок. Яйца -только в блюдах. Купите саго. Можно саго в любом виде (молочная каша, суп, плов, сладкая каша из тыквы и яблок, тыква запеченная с медом, картофельные зразы с капустой и луком, фрукты любые, яблоки печеные, кисели и желе на крахмале, рис и картофель в любом блюде, мясо отварное или паровое суфле, рыба отварная или томленая с овощами в фольге, винегрет с растительным маслом, запеканки из разрешенных продуктов. Каши делайте на соевом или половинном молоке. Раба и мясо- 2 раза в неделю по 100 гр с тушеными овощами или овощным ( тыквенным, кабачковым, из цветной капусты) пюре.
А если сварить крутой, но не жирный бульон куриный, с сухариками?
Можно кашу на воде пшеничную, кисель любой, компот, морс.
Рыбку на пару сделайте с овощами, Яблочко, грушу запеките в духовке с мёдом, рагу овощное с небольшим количеством раст. масла, картошку печеную с печеным очищенным сладким перцем, уху рыбную с овощами, плов овощной....
картофельное пюре (без соли)
свежевыжатый сок, фрукты, сухофрукты.
По-моему парные куриные котлетки можно.... и бульон куриный можно
Dildor Turaeva
мне готовили овошьные суп-пюре, фруктовые пюре
в основном каши-размазни на воде, постные супы ( лучше суп пюре) , кисели
Ольга Ескевич