Готовим в различных приборах

что нужно предпринять, чтобы содержимое яйца не вытекло при варке? Помогитеееее!!!!

Маленький огонь и соли брось в воду
Natalia Shovmer
Natalia Shovmer
16 327
Лучший ответ
Яйца вареные

Проткните скорлупу тупого конца яйца иглой и варите в кипятке не более 12 минут (это чтобы желток не потнмнел) . Лет 30 уже ни одно не треснуло. При лежке яйцо высыхает, а оболочка сжимается, образуя на тупом конце воздушную камеру. Когда яйца варят, то от быстрого нагрева этот воздух расширяется и скорлупа лопается. Если же будет отверстие воздух выйдет и яйцо останется целым.
брось щепотку соли
Яйца заливаем холодной водой, солим. Ставим на огонь, доводим до кипения и сразу же огонь убавляем до минимума. Если нужны яйца вкрутую, то через 10 минут огонь выключаем и ставим яйца под холодную проточную воду - минут 10 пускай промываются-охлаждаются.
А еще есть гарантированны способ, чтоб яйца не лопнули при варке: на дно миски или кастрюльки, в которой вы их будете варить, положите перевернутое блюдечко. А далее - все как обычно.
Добавлять уксус - проверила на опыте, не вытекают точно! Лучше, чем варить с солью!
Римма Юха
Римма Юха
53 048
Можно ещё уксуса добавить, на литр примерно 1 ст. ложка эссенции
Киса_ Тигровна
Киса_ Тигровна
41 716
Во-первых, желательно, чтобы яйца были не холодными, а вода, которой заливаем - не горячей. Ну и как все говорят, посолить воду, соли не жалеть.
Слушайте девушка.... Царя! Он прав ...хотя и просто царь.
Воду круто посолить.
Татьяна Янке
Татьяна Янке
4 420
Во первых, кидай яйцо в холодную воду потом ставь на огонь. Потом посоли воду, очень сильно посоли, пару тройку столовых ложек соли. После этого яйцо даже если лопнет, то не вытечет из скорлупы.
ооо а у мя точ такая же проблемка
Положить в воду зубочистку или очищенную от серы спичку).
Dildora Nematjanovna
Dildora Nematjanovna
1 595
посолить воду