Готовим в различных приборах
Вы моете куриные яйца перед варкой?
всегда их мою. и мою потом руки. вообще на них могут быть бактерии сальмонеллеза и многие другие. осторожнее и удачи вам!
нет, но у нас яйца обычно качественные и чистые, так что и мысли не возникает,
там же всё прокипит...
Нет, но вообще следовало бы.
Да. После того как подруга подхватила сальмонеллез.
иногда
Я их мою перед тем, как в холодильник из пакета пихнуть. Не знаю, зачем--но для меня они имеют запах, по-этому мою.
нет....
Нет, не мою. . По логике, зачем мыть если при кипячении убиваются все микробы?
обязательно. . это прогревает яйцо и есть шанс, что оно не треснет при варке... да и мало ли где оно лежало и кто за него брался
обязательно и еще солю воду, тогда они меньше трескаются
Нет, я их и готовить толком не умею.
когда яйца варятся, все микробы погибают при температуре кипения-смысл их мыть если опускаешь в кипяток, мыть надо если собираешься употребить сырым!
Когда на рынке беру то да, а когда в магазине то нет.
не задумывалась, над тем что их надо мыть. теперь буду
Мне понравился ответ: на рынке беру мою а в магазине беру то нет! А курицы разные наверно несутся одни для рынка другие для магазина!!! !
Смысл их мыть? ! Если в момент варк при 100 градусах все микробы убивает а сальмонеллез не от грязных яиц а от плохо прожаренных и плохо проваренных!
нет, не мою
Думаю мыть яйцо не обязательно, ведь при варке все микробы убиваются, а вот руки мыть с мылом, после контакта с яйцом, непременно надо.
Конечно! А вдруг птичий грипп? ! Вы что! А ещё я после того как в микроволновке разогрею.... сразу есть не начинаю.. жду.... 1-2 минуты.... пока волны не разойдуться! И ручки дверные протираю, перед тем как взяться за них!
Нет не мою. Но советуют мыть их щеткой с мылом, это вроде от птичьего грипа.
зачем их мыть если после мойки вы их снова в воду кидаете а потом варите.
при варке все микробы подохнут а еще и скорлупу потом все арвно выкидывать
Обязательно мою с хозяйственным мылом, ну а потом когда уже отправила их в блюдо уже мою руки! Тоже с мылом!