есть и называют флип
ФЛИПЫ
Рецепты приготовления флипа
Коктейли флип (от англ. flip — лёгкий щелчок) — коктейль из категории коктейлей диджестивов.
В давние времена флипами называли не очень крепкие напитки. Они представляли собой смесь горячего подслащенного пива с небольшим количеством какого-либо крепкоалкогольного напитка, яйца и пряностей. Теперь флипы готовят обычно холодными. В состав этих напитков входят яйцо, сироп и крепкоалкогольный напиток или вино, но можно приготовить и безалкогольный флип.
Флип в переводе означает “взбитый”. Готовят эти коктейли в шейкере или электромиксере. Подают в стакане тумблер с соломинкой. Сверху флип можно посыпать щепоткой измельченного на мелкой терке мускатного ореха или шоколада.
Общая технологическая схема приготовления этого напитка такова: сырое яйцо взбивают с сахаром или ликером до однородной пенной структуры; переносят взбитую массу в миксер; добавляют коньяк или вино и кусочки льда, сильно встряхивают; переливают в бокал через миксерное сито и сверху немного посыпают тертым мускатным орехом.
Флип не столько спиртной, сколько питательный напиток и, пожалуй, может быть отнесен к категории “дамских”. Нужно продумать, в какой момент следует предложить его гостям.
Готовим в различных приборах
Есть ли напитки из куриных яиц? жду ответа)
Гоголь-моголь! классика жанра!
ярко-жёлтый голландский яичный ликёр...

Чешский яичный ликёр очень вкусный.
гоголь моголь
Есть гоголь моголь
Водка с яичным желтком. В широкий стограмовый стакан наливаете 50 грамм водки, а сверху целый яичный желток. По желанию можно посолить, поперчить и посыпать зеленым луком. Мне нравится с укропом.
Гоголь-моголь
Эгг-ног
Кастэрд. «Яичный чай» - напиток английских лордов
Напитки из яиц: Эгг-ног, Гоголь-моголь
Кислородный коктейль
Яичный ликер
Эгг-ног
Напитки из яиц: Эгг-ног, Гоголь-моголь
Кислородный коктейль
Яичный ликер
Эгг-ног.