Готовим в различных приборах

что можно приготовить вкусное из курицы?

Ароматнейшая курочка в духовке
для хорошей корочки курицу надо обмазать аджикой, дать промариноваться и запекать до готовности поливая выделившимся соком, для кислинки можно положить внутрь курицы небольшой лимон, тогда выделившийся сок будет очень ароматным и придаст курице особо пикантный вкус, соль, специи по желанию

КУРИЦА В СЫРЕ
1курица, 100 г сыра, 1головка репчатого лука, 2 яйца, 2-3 ст. ложки nанировочных сухарей, 1 Ч. ложка крахмала,
:;2 стакана молока, черный молотый nерец, соль по
вкусу.
Разрезать курицу на куски, положить в глубокую сковороду,
посолить, добавить немного воды и тушить на слабом
огне, пока мясо не станет мягким. Смешать яйца, тертый сыр, молоко, крахмал, соль и перец, тщательно взбить. Куски курицы несколько раз обмакнуть в полученную
сырную смесь, обвалять в сухарях и обжарить до золотистой корочки.

Курица жареная по-испански

Курицу натирают солью, перцем, чесноком, маслом и хорошо обсушивают. Рубят лук и грибы, пассируют их в масле, солят, перчат, добавляют зелень и начиняют курицу. В жаровню с маслом укладывают подсоленный картофель брусками и рубленый перец, а на них курицу. Запекают без крышки 30' при 250°, перевернув, как обжарится с одной стороны. Потом вливают вино и тушат под крышкой еще 20'. При подаче посыпают зеленью.

1000 г курица, 100 г масла сливочного, 1 луковица, 200 г шампиньонов, 600 г картошки, 200 г белого сухого вина, соль, красный перец, корица
Дарья Рассоленко
Лучший ответ
Чахохбили из кур - оно просто великолепно!!!! По крайней мере, все мои знакомые в течение многих лет просто были в восторге. Готовится довольно просто, нужны только большое желание и, желательно, парная курица.
Вкусный суп. Вкусные котлетки. Вкусно зажарить окорочка.
Уже не говорю о фаршированной курочке, например, лапша+жареные лук и грибы.
жаркое, в духовке запечь, бефстроганов и многое другое. Рецептов из курицы очень много, стоит только найти любой сайт с рецептами
Картофельная запеканка с курицей
Приготовить картофельное пюре из 6 картофелин, соли, 3/4 ст молока и 50 гр масла. Выложить в глубокую форму для духовки, сверху уложить слой нарезанного куриного мяса (200 гр) , смешанной с 1 ст вареной фасоли или кукурузы. Смазать взбитыми белками, посыпать тертым сыром и запекать в духовке до румяной корочки. Подать горячей.
Приятного аппетита.