Готовим в различных приборах

Полезны ли киви?

Самый богатый витамином С фрукт
Валерия Звезда
Лучший ответ
• При повышенном давлении польза для здоровья обеспечивается высоким содержанием калия.

• Полезены киви для здоровья и после переедания.

• Киви полезены при сердечно-сосу­дистых заболеваниях. Они снижают риск образования тром­бов, так как способствуют расщеплению жиров, блокирующих арте­рии. Врачи рекомендуют съе­дать киви по два-три плода в день людям, страдающим сердечными заболеваниями. Уровень в крови жирных кислот через 30 дней снижается на 15%, также снижается риск образования тромбов на 20%.

• Киви – важный продукт здорового питания. Он содержит энзимы, сжигающие жиры. В нем мало сахаров и много клетчатки.

• Польза киви для кожи объясняется омола­живающими, тонизирую­щими и подтягивающими свойствами.

В плодах киви хранится целый комплекс витаминов. Причем в одном фрукте содержится до двух суточных доз витамина С. Причина высокой концентрации витаминов объясняется специфической кислотностью мякоти, которая консервирует витамины, не давая им окисляться.

Киви в боль­шом количестве содержат витамин Е. Обладая низкой калорийностью, киви выгодно отличаются от других продуктов с высоким содержанием витамина Е. Поэтому полезны при диетах.

Фолиевая кислота незаменима при беременности. Но она исчезает при приготов­лении пищи. Зато киви средних разме­ров обеспечивает суточную по­требность в этом витамине на 10%.

Плоды киви содержат до 4% су­точной нормы витамина В6. Особенно нуждаются в нем дети и по­жилые люди, кормящие матери и беременные женщи­ны. А также женщины, пользующиеся ораль­ными контрацептивами.

Плоды киви еще содержат витамин А, нико­тиновую кислоту, рибофлавин, пантотеновую кислоту и ряд других витаминов и микроэлементов. Не лишне отметить, что в плодах киви витамины А, С и Е содержат­ся в оптимальной пропорции, обеспечивая этому фрукту антиоксидантные свой­ства.
http://www.inflora.ru/diet/diet258.html
вы про птицу или про фрукты??
Аня Майданик
Киви считается фруктом красоты. Для того, чтобы иметь хороший цвет лица и безпроблемную кожу женщинам рекомендуют съедать ХОТЯ БЫ один фруктик киви в день))
Полезна не знаю, но вкус изумительный!
Райхан Райхана
Птички такие? ДА, несомненно.
а я ЕЩЕ ЗНАЮ, ЧТО ОН ПОЛЕЗЕН ДЛЯ ГЛАЗ!
ну, по внешнему виду в разрезе он наиболее похож на глаз... .
также и грецкий орех (ядро) - на мозг человека, а фундук - на сердце! .
и вообще кушайте все фрукты, в них много витаминов!!!!
Все что дает природа полезно (другое дело кому чего нельзя)
Аня Егорова
Содержат рекордное количество витамина С и другие биологически активные вещества.
Высокое содержание калия делает киви полезным при некоторых формах гипертонии, дефиците йода.